Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / NASA опубликовало снимок кратера на борозде Гелор Сатурна IV
23.03.2016

NASA опубликовало снимок кратера на борозде Гелор Сатурна IV

Оценка: 2.0    1633 0 Космос
11:46
На официальном сайте космического агентства США NASA появился снимок двух древних кратеров, обнаруженных на поверхности четвертого спутника Сатурна – Дионе. Данный снимок сделан при помощи межпланетной станции Cassini.

Межпланетная станция Cassini сделала снимок двух древних кратеров на поверхности четвертого спутника Сатурна, Дионе – Итала и Каета. Данный снимок накануне появился на страницах официального сайта космического агентства США NASA.

Кратер Каета расположился на вершине известной борозды Гелор, являющейся небольшим каналом на поверхности четвертого по счету спутника Сатурна. Ученые предполагают, что борозда Гелор образовалась в результате деформации коры Дионы.



Стоит отметить, что Диона находится в центре списка сферических спутников планеты. Согласно собранным данным, известно, что четвертый спутник Сатурна состоит по большей части из камней и водяного льда.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Контактер Даррил Анка: человечество проходит перезагрузку, в 2026 году раскроют все тайны
Башар - серый ,представитель цивилизаций пекельных миров, выбравших паразитический путь развития.... (от Скиф_9)
Глава НАСА заявляет «это не инопланетные корабли», но не объясняет, что именно наблюдают люди по всему миру
Откуда прилетаю НЛО вопрос риторический так, как  для решения этого вопроса туда надо слетать и верн (от EXTRANIUS)
Трамп заявил, что новый препарат может вернуть мертвых людей к жизни
Трамп авантюрист до мозга костей :"Смерть это то что случается с другими,но ко мне не имеет отн (от Везунчик)
Контактер Даррил Анка: человечество проходит перезагрузку, в 2026 году раскроют все тайны
Талантливый ребёнок не смог осилить таблицу умножения и вот... опять евреи виноваты. (от Везунчик)