Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Робот-писатель стал финалистом литературного конкурса
25.03.2016

Робот-писатель стал финалистом литературного конкурса

Оценка: 0.0    2430 5 Наука и Технологии
17:14
Ученые из японского Университета будущего в Хакодате разработали робота с искусственным интеллектом (ИИ), которому поставили задачу написать художественный роман. Работа ИИ была отправлена на престижный литературный конкурс и вышла в финал, обойдя более 1,5 тысяч людей конкурентов.

Представители жюри Литературной премии имени Хоси Синъити, писателя фантаста, высоко оценили структуру романа робота-писателя. Впрочем, по словам литературных экспертов, в полной мере раскрыть характеры персонажей ИИ все же не удалось.

Интересно, что помимо книги этого робота, в конкурсе участвовали еще как минимум 11 работ, которые хотя бы частично не были написаны человеком. Впрочем, и этих конкурентов роману ИИ удалось успешно обойти.

По словам создателей робота-писателя, недостатки в его работе объясняются тем, что в настоящий момент искусственные интеллекты не могут выходить за рамки заданной человеком алгоритма действия. Впрочем, в будущем программисты надеются научить ИИ качественно "креативить".

Ранее сообщалось, что искусственный интеллект от Microsoft возненавидел человечество после общения с людьми.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Dasha 26.03.2016 09:53 [Материал]
"Ранее сообщалось, что искусственный интеллект от Microsoft возненавидел человечество после общения с людьми."

( и наверняка назвал обитателей ЕС дебилами или еще гаже как-то)

А вот эта фраза, что он он возненавидел их, говорит, что ИИ вовсе не дурак и сразу понял кто они есть. Зря японцы допустили европейцев к общению с ИИ, Россию они проигнорировали с этой программой.
0  
Dasha 26.03.2016 09:45 [Материал]
Логическая цепочка:
Если робот-писатель поразил Запад своим шедевром, то какой должен быть убогий этот читатель?
Предположение( гипотеза): СМИ запада " формируют" членов своего общества и управляют ими ( не спорим, ибо это факт!). Предполагаю, что они с задачей справились и успешно привели жителей Европы к слабоумию.
0  
alex56top 26.03.2016 08:31 [Материал]
А зачем роботу стучать по клавиатуре? Фигня какая то. У него же свой комп внутри. Выдал бы на флешку или в сеть уже готовое, и макулатуры было б меньше. Сразу клавиши Shift+Del.
0  
Guest 25.03.2016 19:23 [Материал]
"Представители жюри Литературной премии имени Хоси Синъити, писателя фантаста, высоко оценили структуру романа робота-писателя." - ну да поэтому кругом одна макулатура, что такие высокодуховные эстеты заседают в жюри.... biggrin Тут не радоваться а плакать надо.
0  
Анубис 25.03.2016 18:21 [Материал]
Такой же (ИИ) только не писатель, а ювелир сделал "скифскую пектораль"...
https://clck.ru/9oGAY
https://clck.ru/9oGDZ
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Найден уникальный бивень древнего слона размером с человека
да не вымер этот вид... съели его... весь... одного мастодонта завалили - и целому народу пищи на дл (от Alexeyy)
Три года назад земляне могли стать свидетелями смерти черной дыры
то, что называют "черными дырами", являются вселенскими структурами (областями), через кот (от Alexeyy)
Дыхание планеты: НАСА обнаружило скрытый магнитный ритм, управляющий кислородом Земли
ну почему сразу абсурдными? и назовут это "эффект Фауста"...  Alexeyy)
«Инопланетный корабль» оставил свои газы в Солнечной системе
"...оставила след органических молекул..." - отходы жизнедеятельности...  Alexeyy)
«Черная дыра внутри ядра Солнца: Новые данные указывают на наличие компактного объекта в ядре Солнца
"...черная дыра внутри ядра Солнца..." - мели Емеля, твоя неделя...  Alexeyy)