Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Земля пройдет через метеоритный поток
29.03.2016

Земля пройдет через метеоритный поток

Оценка: 5.0    2095 1 Космос
09:05
Новый метеорный поток ожидается на этой неделе. Согласно  прогнозу Михаила Маслова, Земля будет проходить через разреженное облако метеоров от кометы 252P/LINEAR 28-30 марта.

Эта встреча может вызвать небольшой метеорный дождь с медленными падающими звездами, выходящими из радианта вблизи звезды μ Leporis, к югу от небесного экватора. Мало что известно об этих метеорах, поэтому оценки скорости потока являются весьма неопределенными. Модели Маслова предполагают, что можно увидеть не более 5-10 метеоров в час.

Комета LINEAR сделал свой самый близкий подход к Земле в понедельник, проходя в пределах 3,2 миллионов км от Земли (примерно в 14 раз превышает расстояние от Земли до Луны). Это была пятая комета в истории человечества, прошедшая настолько близко к Земле. Орбита кометы такова, что жители в северном полушарии смогут обнаружить ее в ночном небе в течение следующих нескольких недель. Комета должна испускать зеленое свечение и должна быть видна в первые дни апреля, в зависимости от погодных условий. Чтобы обнаружить ее, лучше вооружится биноклем или телескопом.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Akella 29.03.2016 19:54 [Материал]
Хорошо если пройдет....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)
Скрытые измерения могут объяснить происхождение массы частиц
После - "свёрнутых измерений" можно дальше не читать. topzz)
Ученые обнаружили внутри человеческого организма новые формы жизни, не имеющие аналогов в биологии
Геновироиды..... , я их описывал в своих книгах еще в 1984- м году. Они наделяют своего носителя соз (от faust2012)
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)