Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Таяние Арктических льдов достигло рекордных значений
30.03.2016

Таяние Арктических льдов достигло рекордных значений

Оценка: 4.6    3343 1 Природные катаклизмы
09:17

Площадь морского льда в Арктике достигла рекордного минимума. И это уже второй подобный рекорд за месяц. Площадь льда в Северном Ледовитом океане составила 14,52 млн. кв. км, что превысило прошлогодний рекорд минимума льда.

Температура воздуха в Северном Ледовитом океане этой зимой была на 2–6 °C выше, чем во всех других регионах Арктики, а в феврале она была выше зимней нормы на 1,35°C, что является самым большим превышением температуры из зарегистрированных.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Анубис 30.03.2016 09:47 [Материал]
Всех белых медведей необходимо направить в Антарктиду, там отличная кормовая база - тюлени, пингвины и навалом "полярников"... smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)