Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / У гавайских берегов спасли колумбийца, два месяца дрейфовавшего в океане
05.05.2016

У гавайских берегов спасли колумбийца, два месяца дрейфовавшего в океане

Оценка: 0.0    2032 3 Происшествия
19:10
Американская береговая охрана спасла колумбийского моряка, который два месяца дрейфовал в океане. На глазах у мужчины скончались трое членов его команды. Сам он сумел выжить лишь чудом.

29-летний колумбиец оказался в трех с половиной тысячах миль от дома – его вынесло к берегам Гавайев. 4 мая его доставили в город Гонолулу, где его встретили колумбийские дипломаты. Как сообщает NBC News, состояние мужчины не вызывает опасений.

Колумбиец, чье имя не называется, рассказал, что два месяца назад вышел в море с тремя товарищами на небольшой лодке. Вернуться в гавань они не смогли: у судна вышел из строя двигатель. Спасенный рассказал, что от голодной смерти он спасся, питаясь рыбой и мясом чаек.

Оставить тела погибших товарищей в небольшой лодке мужчина не смог, но сохранил их паспорта.

"Этому моряку очень повезло, что его лодку заметил экипаж грузового судна Nikkei Verde, следовавшего под панамским флагом", – отметил представитель американской береговой охраны Джон МакКиннон. Он пояснил, что акватория, где обнаружили колумбийца, не отличается активным движением судов.

Через переводчика моряк поблагодарил своих спасителей и отметил, что очень тяжело переживает из-за гибели своих друзей. По словам мужчины, он очень сожалеет, что товарищи умерли, не дождавшись спасения.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
andreygolovan 05.05.2016 19:55 [Материал]
Оставить тела погибших товарищей в небольшой лодке мужчина не смог...

Съел?
0  
IDU 06.05.2016 08:10 [Материал]
Прикинь, как бы они воняли, а за раз он бы их не смог бы съесть да да же по отделенности, прикинь, как бы они воняли.
0  
andreygolovan 06.05.2016 09:54 [Материал]
Логично было бы предположить, что они ели друг друга не сразу, а по очереди - кинули жребий, сообща съели одного. Потом кинули жребий еще раз и съели второго. Оставшиеся двое долго смотрели друг на друга голодными глазами пока одного из них не сморил сон ...

А теперь выживший моряк на голубом глазу утверждает, что тела его товарищей упокоились в море.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)