Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В вулканическом озере Тоба зафиксирована массовая гибель рыбы
06.05.2016

В вулканическом озере Тоба зафиксирована массовая гибель рыбы

Оценка: 0.0    3909 3 Природные катаклизмы
11:16
В Индонезии находится один из самых опасных вулканов на планете - Тоба. Именно его извержение 70 тысяч лет назад привело к вулканической зиме окутавшей Землю.  Период похолодания охвативший всю планету длился несколько лет, а пепел от взрыва разнесло на 7 тысяч километров от вулкана.

Стоит отметить, что ученые склоняются к тому, что именно это катастрофическое извержение привело к резкому сокращению численности людей на Земле. Из огромной популяции выжило не более 10 тысяч. Вулкан в последнее время проявляет нешуточные признаки пробуждения. так, 3 мая этого года в вулканическом озере расположенном в кальдере вулкана, местные жители, которые занимаются ловом рыбы в его водах, вытащив заброшенные рыболовные сети обнаружили. что они забиты дохлой рыбой.

По сообщению официальных властей, вес выловленной мертвой рыбы составил 320 тонн. Это основные виды рыболовного промысла - карп и тилапия. А 5 мая, количество дохлой рыбы в сетях, составило уже 800 тонн.



Гибель рыбы в вулканическом озере, впервые была замечена месяц назад, но тогда ее количество было минимальным, но в мае массовая гибель стала действительно глобальной. На место происшествия прибыли группы ученых, вулканологов и специалистов для выяснения причин гибели рыбы. Пока основной является вулканическая версия, связанная с активностью вулкана и отсутствием в воде достаточного количества кислорода.

Озеро Тоба, является самым большим вулканическим озером в мире. Вулканологи отмечают, что сейсмическая активность в районе озера, расположенного непосредственно в кальдере вулкана продолжает нарастать, что может говорить о скором пробуждении гиганта.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
лютик 07.05.2016 12:05 [Материал]
Вода в сочетании с лавой знатно бабахнет smile
0  
sansan 06.05.2016 15:13 [Материал]
Что там исследовать, ежу понятно, что вулкан готовится чихнуть и потому рыба и дохнет
0  
Lilu 06.05.2016 13:31 [Материал]
Рванет Тоба. И будет опять зима на 3 года.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)