Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Особенности правил дорожного движения в Австрии
07.05.2016

Особенности правил дорожного движения в Австрии

Оценка: 0.0    1536 0 Другое
04:10
Австрия – это страна высококачественных шоссе и автобанов. Движение на большинстве дорог достаточно интенсивное, однако в крупных городах пробки возникают редко. Культура вождения у местных жителей находится на высоком уровне, но слишком медлительных автолюбителей тут не любят. Замешкавшись на светофоре, можно услышать, как сигналят машины самых разных марок. 

В отличие от других стран, в Австрии автобаны являются платными. По этой причине на внутренней стороне лобового стекла должна располагаться виньетка, свидетельствующая об оплате. Перед въездом на автобан соответствующую наклейку можно приобрести на заправке или в почтовом ларьке. Существуют как одноразовые, так и многоразовые виньетки. Как правило, стоимость проезда по автомагистральным дорогам варьируется от 5 до 12 евро.

Зимой в Тироле и других альпийских городах Австрии часто перекрывают дороги из-за опасности схода лавин. В горной местности лучше всего передвигаться с цепями противоскольжения, что регламентируется дорожными знаками. В подобных условиях преимущество на дороге имеет тот автомобиль, у которого наиболее сложные условия для успешного маневрирования.

Как и в большинстве стран Европы, все пассажиры обязаны пристегиваться ремнями безопасности. Дети в возрасте до 12 лет, рост которых менее 150 сантиметров, располагаются в автомобильных креслах и также пристегиваются. Разговаривать по телефону без специального устройства «hands free» нельзя, в противном случае за такое нарушение оштрафуют. Интересен также факт, что в процессе буксировки автомашины запрещено включать аварийные сигналы. По мнению руководства дорожного департамента страны, они способны ввести в заблуждение остальных участников дорожного движения.

Парковаться на улицах, где организовано движение трамваев, запрещено только зимой. Это связано с тем, что из-за сильных снегопадов спецтехника не может качественно убирать снег. Остановка и стоянка на проезжей части, которая отмечена желтой зигзагообразной линией, также вне закона. За нарушение этого правила виновнику выписывается штраф в размере от 20 евро и более. Парковка в центре городов разрешена лишь на 90 минут, поэтому если вы планируете оставить свой автомобиль на более длительный срок, то тогда стоит воспользоваться подземным паркингом. Данная услуга платная, деньги вносятся через платежный терминал. Полученный чек следует прикрепить к внутренней стороне стекла, дабы он был виден контроллеру.

Полезное: Если вы хотите посмотреть достопримечательности Австрии, то в этом вам поможет гид по вене. Ознакомится с условиями и экскурсиями можно на специализированном ресурсе.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)