Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Археологи нашли под водой древнейшую стоянку человека в Северной Америке
15.05.2016

Археологи нашли под водой древнейшую стоянку человека в Северной Америке

Оценка: 5.0    1499 1 Археология
20:32

На севере Флориды, США, команда археологов обнаружила под водой стоянку древних людей, способную изменить понимание того, как шел процесс заселения Северной Америки.

В реке Оцилла рядом с городом Таллахасси найдены кости и бивни мастодонта, а также каменные ножи. Судя по всему, животное здесь забили или разделывали.

Радиоуглеродный анализ показал, что стоянке более 14 500 лет. До ее обнаружения считалось, что первой волне прибывших в Северную Америку людей принадлежали орудия возрастом 13 000 лет, относящиеся к культуре кловис, в частности, наконечники копий. Их нашли в 1920-х годах.



Таким образом, новая находка позволяет предположить, что человек появился в Северной Америке на 1500 лет раньше, чем считали ученые. При этом команда, работавшая в здешних водах в 1990-е годы, уже получала похожие результаты, но тогда научное сообщество отвергло их.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
бякин 16.05.2016 04:45 [Материал]
Себя бы нашли и не парились с устатку глупости свой.
Хороша у этих археологов работка - куем грушу околачивают и сочиняют небылицы, но гранты идут и кормят этих мученых обезьян. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Одинокий Страж и непорочные сыны: что Блаватская говорила о финале Седьмой Расы
Граждане, не ... трусьте. Вы ещё успеете спокойно умереть. И, может быть, даже не один раз (если зат (от AntiK)
Панспермия: почему учёные всерьёз рассматривают версию, что жизнь на Землю пришла из космоса
Как же мне нравятся многословные статьи, смысл которых однозначно передаётся одной фразой: "Ест (от AntiK)
Панспермия: почему учёные всерьёз рассматривают версию, что жизнь на Землю пришла из космоса
На фоне разговоров об анунаках эта статья - шаг назад.
Я в одном уверен: зарождение жизни на (от AntiK)

Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Ладно-ладно. Согласен.
Можешь всю жизнь питаться только «узбекским салом» и овощными котлетам (от AntiK)

Одинокий Страж и непорочные сыны: что Блаватская говорила о финале Седьмой Расы
«Манас» — героический эпос киргизского народа, крупнейший в мире по объёму. Включён в список шедевро (от Везунчик)