Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Аномальная жара в Индии убила 500 человек
16.05.2016

Аномальная жара в Индии убила 500 человек

Оценка: 0.0    2252 1 Природные катаклизмы
08:20

Свыше 500 человек стали жертвами аномальной жары в Индии за последние три недели. Об этом сообщил Государственный департамент по ликвидации последствий стихийных бедствий страны.

Испепеляющая жара стоит на большей части территории Индии. От нехватки питьевой воды страдает население в 256 округах, где проживает свыше 330 млн человек.

"Самое острое положение в южных штатах Одиша, Телангане и Андхра-Прадеше, где за последние две недели погибли не менее 500 человек", - отмечается в сводке. В Одишье неоднократно отмечали самые высокие пиковые температуры в стране, которые достигали 48 градусов по Цельсию.



В Одише от последствий теплового удара скончались 198 человек, в соседней Телангане число жертв превысило 260, в Андхра-Прадеше - более 70, при этом ученые предупреждают о том, что в ближайшие дни похолодания не предвидится.

"Это лето станет самым жарким за последние 100 лет, а максимальная температура на юге может превысить 48 градусов", - считают в метеорологической службе Индии.

В минувшем году жертвами аномальной жары стали свыше 2000 человек. В этом году, стремясь предотвратить большие человеческие потери, власти объявили в самых жарких районах чрезвычайное положение. Населению рекомендуются не покидать дома в разгар жары с 11 до 13 часов дня без острой необходимости, оперативно разворачиваются пункты бесплатной выдачи питьевой воды и молочной сыворотки.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sweety29may 16.05.2016 14:01 [Материал]
Как интересно - у них разгар жары с 11 до 13! А у нас наоборот, где-то с 13 до 17. Какая странная разница.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Оаннес, пришелец из моря, который научил шумеров всему, что нужно для построения цивилизации
Ну мы то знаем что предшественником Шумерской цивилизации была цивилизация ушедшая на дно индийского (от Везунчик)
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
Деление основанное на этом это действительно интересно. Со времён введения 45 минутных уроков и поря (от Везунчик)
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
Время,в том числе, нужно для отсчёта времени смены караула. Чересчур беспечно живёте, если только дн (от Везунчик)
Физики вычислили срок существования развитых цивилизаций
Вселенная существует около 13 млрд лет........
Убейтесь об стену, долбонавты.
С такими (от topzz)