Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Иордании нашли огромную статую Афродиты
19.05.2016

В Иордании нашли огромную статую Афродиты

Оценка: 0.0    2297 8 Археология
12:03
 Группа французских и немецких археологов совместно с иорданскими коллегами обнаружила в древнем городе Джараш в Иордании фрагмент огромной статуи, изображавшей Афродиту (Венеру). Находка была сделана в восточной части города. Джараш находится в 48 км к северу от Аммана.

Согласно надписи на постаменте, фигура изображает греческую богиню любви и красоты. Надпись также свидетельствует, что статуя была создана для, чтобы боги исцелили больного правителя, сообщает Jordan Times.

Археологам пока удалось найти нижнюю часть статуи. Высота фрагмента составляет 164 см. Верхняя часть, предположительно, имела высоту около 1,5 м. По словам исследователей, это одна из самых больших статуй, изображающих Венеру. Специалисты надеются найти недостающий фрагмент в ходе последующих раскопок. Помимо Афродиты рядом с ней имеется фигура Эроса, оседлавшего дельфина.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Анубис 19.05.2016 13:19 [Материал]
Даже тяжело предположить, каким образом по оставшейся части smile ,
смогли выяснить, какой даме и с каким именем принадлежал этот фрагмент надгробия...
0  
Ludovit 19.05.2016 15:26 [Материал]
«Согласно надписи на постаменте» — см. выше ↑
0  
Анубис 19.05.2016 20:38 [Материал]
И где надпись??? biggrin Там только подпись...
Если вырубить на камне (1 000 000 000 000 летнем) надпись прошлым летом, то следующим летом этой надписи будет 1 000 000 000 002 года??? smile
0  
Jumastr 19.05.2016 20:20 [Материал]
Наверное, по наличию мальчика у ног - он вечно где-то около крутился )))
0  
Анубис 19.05.2016 20:39 [Материал]
Типа тетя мальчику показывает Правду??? biggrin
Извращением попахивает... cool
0  
Jumastr 19.05.2016 20:51 [Материал]
Судя по многим картинам, мальчика больше стрельба из лука интересовала по зазевавшимся biggrin Вот тетя и не маскировалась особо biggrin
0  
Анубис 19.05.2016 20:56 [Материал]
biggrin biggrin biggrin Да... Тети такие...
0  
Jumastr 19.05.2016 21:01 [Материал]
Ну... не все, наверное... Только Афродиты...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)