Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Бог хранит святые купола
23.05.2016

Бог хранит святые купола

Оценка: 5.0    1826 1 Сверхъестественное
08:36
Церковь св. Марии в городке Моста — одна из крупнейших не только на Мальте, но и Европе. Построена она была в 1833—1860 годах на частные пожертвования горожан, решивших возвести храм, не уступавший по размерам и убранству собору св. Петра в Риме. Получилось действительно грандиозное сооружение, диаметр купола которого составляет 37 метров. Видна церковь почти из любой точки острова.

В тот день, 9 апреля 1942 года, в ней служили обедню. В храме молились 250 мальтийцев. Они просили Всевышнего о скорейшем окончании кровопролитной войны, о прекращении бомбежек, о мире.

И надо было случиться, что как раз в это время над храмом пролетал, возвращаясь с задания, немецкий самолет с тремя несброшенными бомбами. И чтобы не возвращать остаток смертоносного груза на базу, летчики решили сбросить его на крышу большого и целехонького храма. Пилот нажал на кнопку — бомбы полетели навстречу цели.



Однако ни одна из них не взорвалась! Две отскочили от купола и остались лежать на площади, пока их не обезвредили. Третья бомба угодила в самый центр, прошила крышу насквозь и упала к ногам изумленных прихожан, никого не задев, и также спокойно дождалась саперов.

Мальтийцы считают этот необъяснимый факт явным доказательством силы своей веры в Бога, а потому хранят обезвреженную бомбу под стеклом вместе со святыми мощами прямо в молельном зале.

Как объяснить этот факт с научной точки зрения? Конечно, случается, что бомбы иногда не взрываются. Но чтобы три сразу? И как объяснить другую историю с Божьим покровительством святым куполам, произошедшую в Смоленске?



В местном музее есть монументальная картина «Смоленск в конце 1943 года, после изгнания немцев». На ней изображена куча развалин после уличных боев, посреди которых торчат... целехонькие остовы церквей, в том числе самого большого здания в городе — громадного собора на высоком холме.

Те же истории вам расскажут в древнем Новгороде, Витебске, в подмосковном Звенигороде. Там, где храмы были действующими, где теплилась вера в Бога, их словно облетали снаряды, огибали бомбы. Бог хранит святые купола.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Sandorra 23.05.2016 15:36 [Материал]
В копилку Теории о совершенно другом назначении "Храмов" - Установки, причем с различными назначениями, Одна Воду генерирует, Другая Щит Держит, biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)