Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Сделано в СССР. Пионеры
23.05.2016

Сделано в СССР. Пионеры

Оценка: 5.0    3119 7 Тайны истории
13:27
Чем занимались и к чему стремились пионеры? Чем были наполнены пионерские будни? Почти все советские школьники мечтали о том, чтобы повязать на шею красный галстук. И дело тут вовсе не в пропаганде.


Дети с большим энтузиазмом стремились быть полезными: собирали металлолом, помогали ветеранам. Почему ребята гордились новым статусом? И что вспоминают знаменитые артисты о своем пионерском прошлом?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Brutal 24.05.2016 08:58 [Материал]
так это и есть пропаганда, так уж называется, а быть не как все было очень тяжело, без комсомола поди поступи и закончи вуз, а без пионерии в комсомол не вступишь, короче пропаганда начинает новый виток, а незрячим махну рукой, не так любовь к родине надо прививать, все прекрасно знают, что "родина там, где задница в тепле" © , и создание этого тепла должно быть идеей для зарождения государства.
0  
mityika 24.05.2016 05:43 [Материал]
Пионерия была хорошая вещь прививала любовь к Родине, согласен с ШИН, только дополню, гордость за Родину и национальную идею нужно прививать с детства, без этого любое государство это труп.
0  
Brutal 24.05.2016 09:05 [Материал]
несознательной молодёжи милионами ртов можно внушить всё, что угодно, это не любовь к родине, это зомбирование, бессознательное подчинение общественному мнению, прямо песня "Скованные одной цепью" гр Наутилиус Пампилиус. единственно правильно - идея НЕ НАЦ ИДЕЯ!(как, например, фашистская германия), а идея (скажем, страна неограниченных возможностей wink ) , только так можно государство строить и жить в нём.
0  
dmv80 23.05.2016 19:46 [Материал]
Во все времена, любые системы искусственно созданы для определенных целей. Ничем не отличается по сути ни капитализм ни социализм ни др. ..изм. Есть темные времена в которых смысл вывести из равновесия, запутать и погрузить в низкие вибрации. И Есть Светлые времена Знаний Совести и полета.... Одно и другое опыт... Пионеры не самый плохой опыт организации, идеологии и времяпровохдения smile
0  
ё-моё 23.05.2016 17:58 [Материал]
Из воспоминаний пионера:
Тренинги по сбору металлолома пионерам очень пригодились...
Когда некоторые из них выросли, то начали собирать алюминий вагонами а нержавейка с никелем превратилась в легенду...
А когда я был в пионерском лагере и кричал что пионер - всем ребятам пример, то некоторые пионерки кричали что они тоже, всем ребятам пример...гммм ки biggrin
Но мне нравилась пионервожатая...
0  
andreygolovan 23.05.2016 17:08 [Материал]
Надежда Константиновна Крупская при создании детской организации в СССР взяла за образец организацию скаутов весьма популярную в те времена в капиталистических странах. По-французски "скаут" звучит как "пионер". Скаутские ритуалы и атрибутику приспособили к реалиям СССР. Например, на Западе каждый скаутский отряд имеет оригинальную расцветку галстуков, а советские пионеры носили только красные. Походы, палатки, костры, барабаны и прочая скаутская романтика в позднее советское время были забыты, а сама организация заметно обюрократилась и превратилась в часть учебного процесса.
0  
Источник 23.05.2016 15:19 [Материал]
"И дело тут вовсе не в пропаганде. "
--А в чем если не в пропаганде? Все есть пропаганда, даже современная мода, тренды, тенденции или патриотизм, вера в религию, кумира и т.д.. Будучи свободным от земного информационного влияния стали бы вы стремиться к кроссовкам адидас, автомобилю бмв или ярому отстаиванию позиции РФ в споре скажем с японцами относительно Курил? Вы с рождения не свободны. С самого детства всем вдалбливают установки, которые вдалбливали их родителям их родители и т.д... И как казалось бы наши мысли фактически не являются нашими... в 99,9% случае.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)