Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Установлен новый рекорд скорости беспроводной передачи данных
25.05.2016

Установлен новый рекорд скорости беспроводной передачи данных

Оценка: 5.0    1916 3 Наука и Технологии
09:55
Немецкие специалисты из Института прикладной физики твердого тела Фраунгфера заявили о новом рекорде, установленном при передаче данных с использованием радиосигналов. Исследователям удалось передать 6 ГБ информации за одну секунду.

Во время эксперимента передача данных осуществлялась между Кельном и Вахтбергом на расстояние 36,7 км. Первая станция находилась на 45-этажном здании Uni-Center в Кельне, вторая – в центре космических наблюдений TIRA в Вахтберге. Для передачи были использованы передатчики и приемники, работающие в диапазоне частот 71 – 76 ГГц (E band). Сигнал транслировался с помощью параболической антенны.



Технология позволит осуществлять высокоскоростную передачу данных со спутника на землю. Кроме того, ее можно использовать для обеспечения доступом в интернет в труднодоступных районах или районах, пострадавших от стихийных бедствий.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Мамонт 26.05.2016 01:12 [Материал]
До чего дошла буржуйская технология....однако wacko
0  
l7yzo 25.05.2016 10:14 [Материал]
Делим по полам, минусуем идеальные условия - 700-900 Мбайт/сек
0  
Guest 25.05.2016 14:04 [Материал]
Ну как если совсем ничего то пойдет, конечно о стабильности линка и речи быть не может...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)
В Китае обнаружили окаменелые останки существа с четырьмя глазами
четыре глаза... да это целая система видеонаблюдения!!!  Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как вариант... китайцы хитрые... официально в миссии объявили один вид исследований, а сами под покр (от Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как в фильме "Машина времени" (2002), где профессор Хартдеген, спасая свою возлюбленную, п (от Alexeyy)