Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Междуреченске обрушился подъезд жилого дома
31.05.2016

В Междуреченске обрушился подъезд жилого дома

Оценка: 0.0    2034 3 Происшествия
19:02

В городе Междуреченске, который находится в Кемеровской области, обрушился подъезд пятиэтажного жилого дома, сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС.

Инцидент произошел на улице Весенней в доме N16. По данным источника агентства в экстренных службах региона, есть жертвы - два человека погибли. Кроме того, двое пострадали при обрушении, передает "Интерфакс". "Из-под завалов извлечены три человека: двое живых, один погибший", - сказал источник. Ранее из-под обломков извлекли тело первого погибшего. Под завалами могут оставаться еще двое, добавил собеседник агентства.

Источник ТАСС в правоохранительных органах предположил, что под завалами может быть больше людей. "По предварительным расчетам, под завалами могут быть от одного до шести человек, сейчас эта информация уточняется", - сказал он. Всего в разрушенном подъезде было 16 квартир. "Многие жильцы к этому времени еще не вернулись с работы", - добавил собеседник агентства.

Причиной трагедии могло стать нарушение техники безопасности при строительных работах на первом этаже здания. Как сообщает радиостанция "Говорит Москва", в региональной администрации предположили, что ЧП могло произойти из-за нарушения техники безопасности во время ремонта магазина на первом этаже.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обрушения по ч. 1 ст. 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба".

Один из очевидцев рассказал порталу "Все про все", что подъезд обвалился на местный магазин. "Здание обрушилось на магазин "Мария-Ра". Не исключено, что есть пострадавшие, при таком-то крушении", - сказал он.

Следователи уже начали допрос двух строителей, которые вели ремонтные работы в пострадавшем жилом доме. В пресс-службе регионального следственного управления СКР рассказали "Интерфаксу": "Следователи допрашивают строителей в рамках возбужденного уголовного дела".



На сайте Следственного комитета по Кемеровской области сказано, что строителей задержали. Следователи проверят, имелись ли законные основания на проведение строительных работ.

В настоящее время к разбору завалов привлечены 175 спасателей и 39 единиц техники. МЧС наращивает группировку в Междуреченске. "Готовится к вылету оперативная группа Сибирского регионального центра под руководством начальника с группой спасателей в количестве 60 человек", - заявили в службе.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Сола 31.05.2016 23:17 [Материал]
Что стоит раз и навсегда запретить всякие перестройки в уже построенном жилом доме. Не допускать каких-либо перепланировок. Всегда считала бредом в жилом доме встраивать=впихивать торговые точки.
0  
alex56top 01.06.2016 13:57 [Материал]
Давно бы пора такой закон. Дураков же хватает - покупают по две-три смежных квартиры и начинают все кромсать не понимая, что делают. Видел у знакомых обвалившийся пол - одна сторона плиты упала вниз. Потому как внизу крутой дебил начал переставлять все стены.
0  
Мамонт 31.05.2016 19:19 [Материал]
Беда. А зевак понабежало....попкорн привезли и бочку с квасом.... прям народные гулянья dry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)