Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Протезирование зубов
01.06.2016

Протезирование зубов

Оценка: 0.0    2438 0 Медицина и здоровье
11:26
Не все знают, что длительное отсутствие зуба или несколько зубов пагубно влияют на жевательную функцию. Пережевывание пищи идет хуже, что негативно сказывается на пищеварении.

А сама механика работы жевательного аппарата такова, что зубы не фиксированы жестко в десневых костях, а имеют некоторое живое движение. Для взаимного распределение нагрузки между зубами. И если один из них или несколько утрачены, то на оставшиеся ложится дополнительное давление в момент жевания. А из-за исчезновения боковой поддержки от «соседей» лунка такого зуба начинает расшатываться, что, со временем, непременно приведет к потере уже здорового зуба. И далее по цепочке.

Протезирование зубов.

Поэтому так важно не затягивать, а в максимально короткие сроки после потери выполнить протезирование зубов.

Попытки протезировать зубы начались еще в средневековой Европе, там использовали зубы умерших людей, чтобы хитроумными средствами закрепить их во рту богатого страдальца. В наши дни протезирование зубов стало обыденностью и доступно людям со вполне скромными доходами.

Еще совсем недавно восстановление жевательной функции при помощи протезирования зубов было сопряжено со сложными манипуляциями на здоровых зубах, и так же не исключало постепенное разрушение зубного ряда.

Но сегодня технология протезирования зубов активно развивается, и на смену традиционной схеме со съемными протезами или несъемными на «замочках» пришел новый вид — протезирование зубов на имплантах.

Главные преимущества этого способа протезирования зубов в том, что процедура никак не затрагивает живые соседние зубы, т.е. является максимально сохраняющей, а во-вторых сроки службы конструкций на имплантах увеличились на порядок. А при надлежащем уходе такой зубной протез может стоять сколь угодно долго.

Что важно знать о протезировании зубов на имплантах — цена зависит от производителя имплантов и от типа коронок, которые, собственно, и являются протезами зубов.

Импланты бывают «брендовые», часто имеющие бессрочную гарантию, и «безымянные», с гарантией от пяти лет и больше. На строк службы всей конструкции это момент может никак не повлиять, поскольку принципиально важно качество работы ортопеда делающего собственно протезирование зубов, и хирурга, устанавливающего импланты.

Коронки для протезирования зубов бывают металлокерамические и чисто керамические. Разница между ними и технического свойства — в основе металлокерамики лежит металлический каркас, и в цене — «чистая» керамика дороже. Но она более эстетична, и биологическая совместимость у нее идеальна.

Как уже было сказано цена на протезирование зубов зависит от себестоимости комплектующих. Но от знаний, опыта и рук врачей зависит срок работы установленных протезов.

Поэтому, если вам нужно протезирование зубов на имплантах приглашаем в клинику «Визит к стоматологу». Наш принцип: «заботимся не только о вашем здоровье, но и о ваших расходах». И в случае протезирования зубов, и во всех других клинических ситуациях мы строго следуем практике лечения по показаниям. И никогда не «рисуем» лишние материалы, процедуры или манипуляции.

Наши ортопеды и хирурги выполнили уже тысячи успешных операций по протезированию зубов на имплантах. Этому способствуют годы опыта и постоянное повышение профессионального уровня — наши специалисты не прекращают учиться, перенимая опыт и передовые практики у мировых отраслевых лидеров.

Протезирование зубов на имплантах — непростая операция, которая требует тщательной подготовки и планирования. И такое планирование возможно только при условии качественной предварительной диагностики. Поэтому каждый пациент нуждающийся в протезировании зубов у нас проходит исследование на немецком дентальном 3D томографе, который дает возможность компьютерного моделирования предстоящей операции.

А внедряемая нами технология протезирования зубов на шаблонах сводит на нет влияние медицинских рисков при проведении операции по установке имплантов.

Словом, вы выбираете клинику по протезированию зубов — добро пожаловать на консультацию в Центр эстетической имплантации «Визит к стоматологу»! Доверьте свою улыбку одним из лучших специалистов в Челябинске!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)