Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / VPS с аппаратной виртуализацией
07.06.2016

VPS с аппаратной виртуализацией

Оценка: 0.0    980 0 Наука и Технологии
08:28
Покупка или аренда физического сервера в дата-центре оправдана только в случае наличия нескольких крупных онлайн-проектов. Для пары интернет-магазинов или десятка сайтов поменьше выгоднее заказать VPS в Европе, читайте по ссылке https://www.tanhost.ru/vps-в-Европе. Этот хостинг выглядит, как Dedicated Server,  но имеет цену всего на несколько долларов выше, чем Shared Hosting. Поэтому он привлекателен для начинающих бизнесменов, вебмастеров, программистов и всех, кто желает иметь в распоряжении независимую площадку для своих сайтов.

Как получается VPS

Виртуальный выделенный сервер - Virtual Private Server – это часть ресурсов физического сервера. Есть два вида получения VPS.

VPS с аппаратной виртуализацией

Виртуальные выделенный сервер с аппаратной виртуализацией получается благодаря эмуляции мощностей физической машины на отдельное устройство. В результате этого оперативная память, процессорная частота и диск нескольких VPS никак не соприкасаются друг с другом. Благодаря такому подходу это вид хостинга можно приравнять к Dedicated Server. Тут значение имеет само железо главной машины. Мощный процессор и платы эмуляторов позволяют виртуальным компьютерам представать в виде реальных машин.

VPS с программной виртуализацией

Более дешёвый вид виртуального сервера можно получить с помощью специального ПО. Разбиение на отдельные VPS происходит программными методами. Этот вид хостинга уже ближе к Shared Hosting`у, хотя заметно стабильнее его. Причина этой стабильности в том, что ресурсы тут выделяются не на каждый скрипт по мере запросов пользователей, а дают целым пакетом. Владелец ВПС всегда знает, сколько RAM и CPU у него есть в запасе на данный момент. Поэтому он может планировать свою работу в Интернете и на сервере, не оглядываясь на соседей.

Как выбрать подходящий VPS

Среднему интернет-магазину нужно не меньше 64 Мб RAM и 256 КГц процессорной скорости. Поэтому можно подсчитать, что если у вас четыре таких сайта, то нужен сервер с 256 Мб и 1 МГц. Однако если сайты работают на одном движке и используют одинаковые скрипты, то опытный сисадмин сможет оптимизировать потребление мощности. Если же веб-проекты в корне различаются между собой (например, интернет-магазин, игровой портал, новостной сайт и биржа), то необходимо брать VPS с запасом.
В любом случае, перед заказом хостинга, нужно его протестировать и заручиться гарантиями поставщика услуг.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)