Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Израиле нашли серебряные монеты которым 2 тысячи лет
08.06.2016

В Израиле нашли серебряные монеты которым 2 тысячи лет

Оценка: 5.0    1376 0 Археология
08:29

Израильское управление древностей сообщило об обнаружении 16 серебряных монет, возраст которых составляет более 2,1 тыс. лет.

Монеты были найдены в городе Модиин в трещине в древней стене. Монеты были отчеканены к северу от Модиина в Тире. На одной из их сторон видны изображения Антиоха VII и его брата Деметрия II. Монеты датируются 135 – 126 гг. до н.э. Их собирали в течение десятка лет.



Археологи также обнаружили не менее десятка винных прессов и несколько бронзовых монет, отчеканенных хасмонейскими царями.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Неучтенное свидетельство: парапсихология и границы физики
Те же задачи ставит и квантовая физика. Никто не догадался объединить эти направления? (от faust2012)
Микропластик в воздухе оказался фактором глобального потепления
"Пластик на суше и в океане постепенно распадается на микрочастицы. Они настолько легки, что ве (от topzz)
Столетняя загадка космических лучей обрела недостающее правило
Ни один "ученный" не скажет тебе,
что такое "энергия" или "материя&q (от topzz)

Исчезнувшая квантовый физик: что скрывается за историей о пропавшей женщине с биполярным расстройством
"Квантовая физика" - абстрактная, ничего не значащая "наука" ни о чём!
Ни (от topzz)

Каждый человек — неотъемлемая часть коллективного пробуждения и должен принять уникальные обязанности
"Организму, согласно этой теории, требуется время, чтобы настроиться на приём более высоких час (от topzz)