Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Начинаются испытания беспилотного воздушного такси
09.06.2016

Начинаются испытания беспилотного воздушного такси

Оценка: 0.0    1293 0 Наука и Технологии
08:20

Беспилотный аппарат Ehang 184, впервые представленный на выставке CES в январе этого года, пройдет испытания в районе Лас-Вегаса. Он будет использоваться как такси для перевозки пассажиров.

В настоящее время китайская компания Ehang обсуждает запуск проекта совместно со специалистами Невадского института автономных систем.



Беспилотные такси будут недешевыми. Одна такая машина будет стоить около 200 тыс. евро. Ehang 184 весит 200 кг. Аппарат имеет восемь роторов, способных поднимать человека на высоту 500 метров. Такси сможет летать в течение 23 минут без подзарядки аккумуляторов. Для навигации дрон будет использовать карты Google Maps, а для облета препятствий – различные сенсоры. За полетом Ehang 184 будут следить диспетчеры с наземного пункта.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
8 марта над Германией взорвался метеорит
жаль, что над Германией... вот если бы в Германии... немчура из века в век отгребала по полной прогр (от Alexeyy)
Профессор из Лейпцига, который искал врата в иные миры
мне существование многомерности мира больше нравится, чем только один, наш трехмерный мир...  Alexeyy)
Заблудившийся между мирами: таинственная история Йофара Ворина
а я вот всё хочу доехать до Медведицкой гряды... (от Alexeyy)
Ученые приблизились к разгадке главной тайны космологии
это мы так к осени одни останемся... разлетится всё что куда...  Alexeyy)
Небеса разверзнутся: готово ли человечество к встрече с нечеловеческим разумом
не сложно догадаться, что такие документы есть и в других государствах... и только пиндосы их стали (от Alexeyy)