Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Что такое эстетическая стоматология?
09.06.2016

Что такое эстетическая стоматология?

Оценка: 0.0    980 0 Медицина и здоровье
08:22
Белоснежные и ровные зубки - мечта каждого. Но, к сожалению, лишь немногие могут похвастаться красивым зубным рядом. Нынешняя стоматология имеет направленность на улучшение внешнего вида челюсти, их лечение и восполнение.

Что такое эстетическая стоматология?

Эстетическая стоматология смогла получить свою популярность еще давно в западных странах. На сегодняшний день улучшение внешнего вида зубного ряда набирает известность и в нашей стране. Но стоит отметить, что услуги, предоставляемые эстетической стоматологией, стоят дорого.

Не все могут похвастаться отличной улыбкой. Люди, страдающие зубными проблемами, лишний раз боятся улыбнуться. Данный факт плохо сказывается на их психологическом состоянии. Стоматолог может предложить несколько услуг, не причиняющие болевые ощущения пациенту. А положительный исход не заставляет долго ждать.

Чем может помочь эстетическая стоматология?

1) Исправить прикус и изменить положение зубов. Данный процесс является самым долгим. Зубной ряд выравнивается с помощью специальных конструкций, которые называются брекеты, читайте по ссылке. Пациент может переживать за то, что данный аппарат может испортить внешний вид зубов. Но в последнее время на них прикрепляют различные украшения, либо вообще делают их прозрачными.

2) Отреставрировать утраченные или разрушенные зубы. При применении искусственных материалов зубу придают бывалую форму. Данный материал не имеет никаких отличий от естественной эмали. При утрате или удалении зуба проводят имплантацию или протезирование зубов.

3) Отбелить зубы. Данный способ проводится только в том случае, если зубы абсолютно здоровы либо после гигиенической чистки и соответствующего лечения. Существуют разные типы отбеливания, но зачастую используют метод при помощи лазера. Сперва на зубы наносится специальное средство. После этого на зубной ряд направляют пучок света. Луч исходит от галогеновой лампы.

4) Украсить зубы. Зачастую данный способ используют для маскировки темных пятнышек на эмали. На зубки наносят разные стразы, кристаллы и аппликации. Украшения закрепляют на поверхности зуба с помощью клея. Продержаться они могут в течение шести месяцев. При этом доктор может дать ряд рекомендации, которых стоит придерживаться.

Эстетическая стоматология продвигается далеко вперед. Каждый год изобретают новый способ для улучшения состояния зубов. А все это направлено на то, чтобы люди могли почувствовать себя здоровыми и красивыми.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)