Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Лечение хронического простатита
10.06.2016

Лечение хронического простатита

Оценка: 0.0    1702 0 Медицина и здоровье
08:45
Все мы когда-то слышали о такой страшном мужском недуге, как простатит. Кто бы вам, что не твердил и не говорил, помните, всё сейчас лечится и вылечивается окончательно, и даже на такой стадии простатита. Всегда беречь себя от переохлаждения, особенно на холодном полу, земле. Всегда следите за своим организмом, он Вам подскажет. В наше время есть профессионалы, которые помогут, что и как лучше сделать. 

Традиционные методы 

Не забываем также и об традиционных направлениях борьбы с этой недугом. Сюда можно отнести: массаж, лекарственные терапии, физиотерапию. Традиционное включает в себя медикаментозное влияние на организм. В этот период назначают антибиотики, противомикробные препараты, если в них есть необходимость, также нестероидные противовоспалительные средства. Итак, начнём с того, что такое снятие болевых ощущений. Альфа-адреноблокаторы они недавно вписаны в список препаратов от простатита. Эти вещества активно действуют на нервную систему, а если точнее сказать, то на её симпатическую часть. Избранные рецепторы отключают свою работу, при этом расслабляется гладкая мускулатура мочеполовой системы. За их счёт боль прекращается при процессе мочеиспускания. Существует два нежелательных состояния при простатите, это боль и психологический дискомфорт. Нельзя не сказать о том, что в «интимной жизни» наступает весьма не аховое состояние, что также сильно разрушает мужскую психику. Думаю каждый будет не против избавится от этого негативного чувства, и помочь в этом может специальная психотерапия. Это очень важный аспект в лечении простатита. 

Массаж простаты очень популярен и обязателен в этот период. Делать или нет, массажную терапию выбирать Вам. Придавливая на болезненный участок – спровоцирует облегчение и снимет боль. И всё же, массаж данного больного участка остается обязательной процедурой. Не забудем упомнить о том, что есть ещё один способ традиционных физиопроцедур - это прогревании тканей воздействием микроволнового давления. Цель, которого состоит в том, чтобы стимулировать кровоток. 

Несколько советов! Как снизить риск заболевания. Достаточно просто ввести в рацион корень лопуха. Он снизит риск заболевания. Лопух состоит из эфирных масел, витаминов, инсулина, дубильных веществ, жирных кислот и пары десятков микроэлементов. Растение с таким набором способно дать отпор многим недугам, в том числе и этому. Чтоб по максимуму выжать полезные вещества из корня, нужно заранее его правильно заготовить. Нижнюю часть хорошо необходимо вымыть, завернуть в целлофановый кулёчек и положить в холод. Там он надолго сохранит свои качества. Его можно добавлять в первые, вторые блюда и в салаты тереть.

Лечение Красным Корнем 

Берём Красный Корень и делаем из него отвар. Итак, берём 25 гр. чистого подробленного корня заливаем кипятком на 1 литр, даём ему настояться целый час, желательно в термосе, и приступаем к употреблению, пьём как обычный чай 3 раза в сутки перед едой по 1/3 стакана.

Если же вы не аллергик, то можете добавить каплю мёда с молоком. Такой чай самый лучший, пожалуй, из всех средств в народной медицине от этой болезни, да и при этом этот чай очень приятный на вкус. 

Лечение прополисом

Для того, дабы приготовить нужный экстракт прополиса, следует сделать следующее. Выпарите 40 гр. прополиса в 200 мл. 96%-го спирта. Потом возьмите 0,1 г прополиса и 2 г масла какао. Затем сделайте из всей этой массы свечи, которые будите вводить в прямую кишку один раз в сутки вечером. Курс длиться будет 2-3 раза 30 дней с промежутками отдыха в 1- 2 месяца.

Так как прополис имеет необычные свойства, целебные, то его используют в борьбе с воспалением предстательной железы. Рекомендуется также и приём капсул, в состав которых входит 400 мг перги. В результате, исчезнут болевые ощущения, нормализуются выделения из уретры. А количество обострений снизится до 2 раз в год.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)