Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как обезопасить себя от резкого схода снега с крыши?
12.06.2016

Как обезопасить себя от резкого схода снега с крыши?

Оценка: 0.0    1322 0 Другое
11:38
Если снег будет сходить с крыши большими пластами, то он может нанести травму человеку или повредить водосточную систему и нагревательные кабели системы антиоблединения крыши. Поэтому давайте выясним, как обезопасить себя от резкого схода снега с крыши? 
 
Для предотвращения схода снежной лавины с крыши необходимо оснастить ее снегозадержателями. Но снегозадержатель должен соответствовать типу крыши. Ведь в продаже имеются различные модификации снегозадержателей.
 
Если угол наклона крыши не превышает 30 градусов, то можно использовать уголковые линейные снегозадержатели. Фактически они являются бортиками треугольной формы, которые изготавливают из листовой стали. Крепят их параллельно карнизам. Вот только такие снегозадержатели портят внешний вид крыши. Кроме того. Они не только предотвращают сход большой снежной массы, но и способствуют ее накоплению на крыше. 
 
Поэтому чаще всего на крышах устанавливают не линейные снегозадержатели, а бугели, которые имеют форму зубцов. Расставляют их в несколько рядов параллельно карнизам. Врезаясь в слой снега, они препятствуют его сползанию вниз. В результате снежный пласт не задерживается на крыше, а сползает маленькими порциями. Лучше всего они подходят для черепичной кровли.
 
Еще на крыше можно установить решетчатый снегозадержатель, который состоит из полос металлической сетки. Хотя некоторые производители используют вместо сетки, перфорированные металлические листы. Они отлично справляются со своей задачей. Но в моменты, когда температура держится в районе нуля, они будут способствовать обледенению крыши.
 
Поэтому наиболее эффективными считаются трубчатые барьеры, которые устанавливаются чаще всего в шахматном порядке. Ведь они не будут препятствовать скоплению талой воды на крыше.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)