Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Второй Кремль Москвы.
14.06.2016

Второй Кремль Москвы.

Оценка: 5.0    1534 0 Другое
09:59

Измайловский Кремль: что стоит посмотреть?

Несмотря на то, что строительство Измайловского Кремля завершилось только в 2007 году, но он уже является довольно популярной и посещаемой достопримечательностью столицы.

Его архитектурный ансамбль разрабатывался в соответствии с проектом царской резиденции XVI-XVII столетий, располагавшегося неподалеку. На сегодняшний день это культурный и развлекательный центр «Кремль в Измайлово». Большинство здешних строений расположено на холмах. Тут можно найти множество интересных мест, которые непременно стоит посетить всем туристам и гостям столицы.

Достопримечательности

Добраться сюда не составляет особо труда. Особенно, если вы остановились в гостинице Измайлово. На территорию Измайловского Кремля гости проходят сквозь крупные ворота с парой огромных башен. По центру можно увидеть собор Святителя Николая. Он был возведен в 2000 году. Его высота составляет около 45 метров. На вершине собора обустроена специальная смотровая площадка. Отсюда туристы могут полюбоваться пейзажами Измайловского острова и строениями XVII столетия. Стоит заметить, что храм является действующим. Здесь работает даже воскресная школа.

Рядом с собором располагаются многочисленные торговые ряды. Туристам предоставляется возможность заказать всевозможные сувениры, иконы, украшения из янтаря и дерева, изысканные самоцветы и пр.

Путешественникам непременно стоит побывать в местном Вернисаже. Речь идет о ярмарке, где можно увидеть продукцию народных умельцев и ремесленников. По названиям улиц нетрудно понять, какие именно товары тут можно приобрести: аллея художников, улица ремесел, серебряный и антикварный ряды. Поблизости располагается небольшая кузница.

Измайловский Кремль – это удивительное место, где можно не просто приобрести продукцию от здешних умельцев, но и самостоятельно что-либо создать. Специально для туристов устраиваются многочисленные уроки по выпеканию хлеба, гончарному делу, декорированию праздничных куличей, изготовлению сувениров, мыловарению, созданию детских кукол. Тут можно научиться даже создавать шоколадные фигурки. На Кузнечном дворе можно самостоятельно изготовить монетку или подкову на удачу.

Неподалеку от собора располагается дворец русской трапезы. Перед этим сооружением можно встретить большое количество молодоженов. Связано это с тем, что рядом есть Дворец бракосочетания. Поэтому тут можно не только погулять и приобрести сувениры, но и сыграть свадьбу. А после торжества молодожены могут отправиться в гостиничный комплекс Измайлово, где можно комфортно отдохнуть.

Музеи

На территории Измайловского Кремля можно встретить множество музеев. С их помощью туристы способны осуществить увлекательное путешествие по истории столицы. Самыми популярными считаются: музей Российского флота, музей хлеба, музей народных игрушек. Последний рекомендуется посещать вместе с детьми.  

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)