Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Преимущества сетеполотен из капрона
15.06.2016

Преимущества сетеполотен из капрона

Оценка: 0.0    1573 0 Наука и Технологии
08:28
Ассортимент нынешних магазинов предлагает просто колоссальный ассортимент товаров для рыбной ловли. Одной из наиболее востребованных позиций является сетеполотно. Для его изготовления применяются различные материалы.



Среди профессионалов и любителей рыбной ловли наибольшим спросом пользуются сетеполотна капроновые, отличающиеся повышенной износоустойчивостью. Есть у этой продукции и другие положительные качества:

  • высокая прочность на разрыв;

    устойчивость к ультрафиолету и соленой воде;

  • эластичность;

  • продолжительный срок эксплуатации;

  • незаметность в воде.

Последнее качество обеспечивается одним из этапов производственного цикла – обработкой нитей специальным маскирующим красителем. Он дает очень стойкое сцепление с материалом. Подобные полотна отлично себя зарекомендовали как для любительской, так и для промысловой рыбной ловли. Относительно недавно на рынке появились рыболовные сети, основу которых составляют нити растительного происхождения. Но, несмотря на положительные прогнозы, на практике они себя не оправдали.

Синтетические снасти, в частности, капроновые, имеют одно очень важное преимущество – они не подвержены процессам гниения. Весь период эксплуатации их структура остается стабильной, эффективность лова не снижается. Капроновые рыболовные сети отличаются повышенной износоустойчивостью, она обеспечивается их уникальной структурой. Стабильность ячеек в полотне поддерживается двойным узлом с термофиксацией.

В качественных изделиях обычно применяется нить, ширина которой в 1,5 раза превышает стандарт. Это делает снасть очень прочной, и в то же время увеличивает ее заметность в воде. Компенсируется этот недостаток за счет окрашивания, обычно для этой цели выбирают дымчато-серый колор. На практике доказано, что именно этот оттенок делает сети малозаметными практически во всех типах водоемов. Видимость снастей снижается на 15-20%. При такой высокой прочности снастей это очень хороший показатель.

Повышенная прочность капроновых сетеполотен значительно расширила сферу их применения. Если на начальном этапе высокое качество этого товара оценили исключительно рыболовы, то сейчас эти изделия активно применяются в быту. Наибольшим спросом они пользуются на строительных объектах. Также их можно увидеть на различных игровых площадках, где из них делают заградительные сети.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)