Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Нашествие саранчи на Ставрополье
20.06.2016

Нашествие саранчи на Ставрополье

Оценка: 5.0    2058 0 Природные катаклизмы
08:21

На Ставрополье - нашествие азиатской перелетной саранчи. Прожорливое насекомое мигрировало в край со стороны Дагестана и Астрахани. Первыми незваных гостей встретили в Левокумском, Нефтекумском и Буденновском районах.

Но уже за несколько дней насекомые продвинулись вглубь края. Саранча замечена в Красногвардейском и Ипатовском районах. Всего на сегодняшний момент пострадало 15 районов края.



Сложность борьбы с саранчой сейчас в том, что она уже стала на крыло и ее невозможно уничтожить механическими методами. И от химии она улетает. Эффективность химобработки - 20-30 процентов. Но зато на это место насекомое уже не вернется.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)