Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выбор мужского велосипеда
24.06.2016

Выбор мужского велосипеда

Оценка: 0.0    1113 0 Другое
09:07
В продаже можно отыскать десятки разновидностей велосипедов для мужчин. Одни из них предназначены для спортсменов, другие – для людей, ведущих активный образ жизни. Остановимся на второй группе транспортных средств, ведь она наиболее популярна и востребована.

Шоссейные модели

Посетив интернет-магазин exrtrem style, обратите внимание на шоссейные велосипеды, идеально подходящие для езды по загородным шоссе. Их отличительные черты – это:

• облегченная рама;
• небольшой вес;
• узкие шины;
• наличие 2 или 3 ведущих звездочек.


Такие байки непрактичны в городских условиях и на пересеченной местности, ведь не могут обеспечить владельцам хороший уровень обзора, и не предназначены для езды по ямам.

Городские велосипеды

Вам нужно двухколесное транспортное средство для эксплуатации в городских условиях? Тогда закажите городской велосипед со скошенной рамой. Байки такого рода обычно оснащаются широким седлом, багажником для покупок и крыльями, не дающими грязи с колес попадать на одежду человека.

Складные байки

Для тех, кто часто путешествует, не может поднимать тяжелые предметы или живет в городской квартире, где сложно найти место для хранения обычного байка, прекрасно подходят легкие складные модели. В сложенном виде они занимают минимум места, благодаря чему их можно хранить в коридоре или на балконе, сдавать в багаж во время авиаперелетов.

Играет ли роль бренд?

Приобретая велосипед, многие отдают предпочтение продукции известных европейских и американских производителей – компаний Marin, Specialized, Shwinn, Scott USA и др. Но они не учитывают, что просто переплачивают за наклейку на раме. Ведь сегодня большинство брендов выпускает велосипеды под другими марками на заводах Китая и Тайваня.

Важные детали

Определившись с подходящей моделью байка, обратите внимание на его технические характеристики. Удостоверьтесь, что высота рамы велосипеда примерно на 10 сантиметров меньше уровня вашего пояса. В этом случае вы сможете без труда дотянуться до руля и удерживать его во время езды, не напрягая спину.

Для езды по городу можно приобрести велосипед без амортизаторов, а вот двухколесный транспорт для движения по пересеченной местности обязан быть оснащен амортизационной вилкой. Идеальный вариант в данном случае – модель с амортизацией на заднем и переднем колесе.

Уточните у продавцов, какими тормозами оснащен велосипед – ободными или дисковыми. Ободные тормоза, позволяющие прикладывать тормозные усилия к ободу колес, просты в эксплуатации и монтаже, неприхотливы и практически не нагреваются. Дисковые системы стоят дороже, но дают возможность плавно контролировать тормозные усилия и устанавливаются на байках даже с нестандартной геометрией колес.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)