Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Исторический промежуток, именуемый "Перестройкой".
27.06.2016

Исторический промежуток, именуемый "Перестройкой".

Оценка: 0.0    1209 0 Другое
07:36
Каждый человек, проживающий на территории пост-советского пространства, либо имеет чёткое представление о периоде времени, называемом «перестройка» и последовавшими за ней «голодными девяностыми», либо хоть раз слышал об этих неотъемлемых составляющих нашей общей истории.

Исторический промежуток, именуемый перестройкой, показал, насколько болезненным может быть переход от одного социального и идеологического строя к другому. Так что же пошло не так? Множества мнений расходятся одновременно с окончанием этого вопроса. В то время, когда во всех окружающих странах развивался капитализм и демократия, на территории СССР продолжались попытки искусственного поддержания социализма, который не оправдал себя при отсутствии жесткого тоталитарного элемента и обеспечением граждан страны необходимыми для жизни ресурсами, и это при условии активной экономической торговли с окружающими странами. Про период перестройки можете ознакомиться http://www.istmira.com/drugoe-istoriya-rossii/4937-perestroyka-gorbacheva-1985-1991-i-ee-itogi.html на этом сайте. В результате, перестройка была неизбежна, из-за тех либо иных аспектов, несмотря на тот факт, что социалистический строй является одной из самых оптимальных идеологий для страны такого колоссального масштаба. Взять хотя бы Китай – на этом примере мы можем увидеть, что социализм как политическая идеология вполне жизнеспособна и способна поддерживать порядок и развитие в самой густонаселённой стране в мире.

Не смотря на то, что мнение о причинах, приведших к таким событиям как перестройка, у всех нас расходится, мы должны помнить, что уделяя внимание нашей истории, человек становиться более эрудированным и просвещенным, ему легче поддержать разговор и анализировать различные ситуации, предполагая возможные исходы. Так, что уделять время на самообразование необходимо обязательно, тем более что, развивая свои знания, человек расширяет свои возможности, а значит, сможет добиться больших успехов в жизни. К тому же история дает огромный опыт будущим поколениям, опираясь на который человек и даже целые страны могут избежать массы ошибок.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)