Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Особенности автобусных туров
28.06.2016

Особенности автобусных туров

Оценка: 0.0    1023 0 Другое
08:38
Данный вид туризма позволяет ускоренно ознакомиться с живописными уголками стран мира.

Среди поклонников много людей, негативно относящихся к полетам на самолетах. Поэтому они выбирают автобусные туры. У этого вида отдыха много преимуществ. Самое главное, это достаточно низкие цены. И за одно такое путешествие можно посмотреть несколько городов. Но стоит знать, что в основном в стоимость путевки не входит питание и оплата экскурсий. Поэтому нужно все предусмотреть.

Также положительной особенностью таких туров является общение в коллективе. Это очень хорошо, так как можно обзавестись новыми знакомствами. Большое значение придается сопровождающим лицам. От них напрямую зависит обстановка во время всего путешествия. Они должны уметь разрешить любой конфликт и часто выступают в качестве массовика-затейника, придумывая различные конкурсы или другие забавы. Это нужно для того, чтобы занять людей, когда за окном нет ничего интересного.

Минусом считается отсутствие комфорта. А для многих ценителей комфортабельных путешествий – это неприемлемо. Особенно, если это ночной переезд. Но все неудобства быстро забудутся, как только перед глазами появятся прекрасные пейзажи или величественные памятники архитектуры.

Турфирмы рады всем клиентам, но иногда советуют подумать, прежде чем приобретать автобусные туры из Минска. Это касается людей, чей возраст больше 70 лет, рост от 195 см или довольно крупное телосложение. Такие категории людей будут не совсем комфортно чувствовать себя в данных путешествиях.

Полезные советы

Необходимо заранее купить валюту государств, через которые проезжает автобус. Это облегчит дорогу, потому что иногда он прибывает в уготовленные места, когда обменные пункты закрыты.

Всегда надо правильно готовить багаж. Обязательно нужно взять теплые вещи и комфортную обувь. При себе также следует иметь лекарства, документы и фотоаппарат.

Не стоит забывать дорогостоящие вещи в автобусе. Также надо следить за сумками и карманами во время пеших прогулок по городам, так как «карманников» никто не отменял.

В Европе все следят за чистотой, поэтому выбрасывать мусор из окон запрещается. Также на прогулках все отходы необходимо класть в урны, а иначе можно получить штраф.

Нужно заранее позаботиться о напитках. В дорогу лучше брать обычную воду. Никакого пива или другого алкоголя не должно быть. Еще надо всегда брать в дорогу кипятильник, чтобы в отелях готовить себе чай.

Деликатной проблемой данного отдыха, считаются туалеты. В самом автобусе они предназначены только для экстренных случаев. Ведь останавливаться на скоростных трассах запрещается. А вообще водители часто совершают остановки. На заправках туалеты в основном бесплатные, но на всякий случай надо иметь при себе около 10 долларов, для оплаты данных услуг.

Ехать или нет в автобусный тур, каждый решает сам. Но масса положительных впечатлений от такого путешествия обеспечена.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)