Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Новосибирске сняли на видео шаровую молнию
02.08.2016

В Новосибирске сняли на видео шаровую молнию

Оценка: 5.0    2922 1 Природные катаклизмы
08:56

В Новосибирске сняли на видео уникальное природное явление - шаровую молнию. В кадре светящийся шар катится по полю.



Это было снято моим папой (Роман Трегубов) на близком расстоянии - через высокий забор на вытянутых руках, - немного рассказала о съемках сибирячка под ником Jenny T.



Это действительно очень редкое явление: нашими станциями оно даже не фиксируется, - рассказала Анна Лапчик, начальник Новосибирского гидрометцентра. - А вот снимать молнию было крайне опасно: техника могла притянуть ее к себе, как и обычную молнию.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Агриппа 02.08.2016 14:13 [Материал]
wacko могла притянутся, в камеру заглянуть...вот бы кадр был. а так прикольное видео это редкость заснять такое явление. ещё бы камерой пользоваться научился.... dry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)