Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Китай приходит в себя после тайфуна "Нида"
03.08.2016

Китай приходит в себя после тайфуна "Нида"

Оценка: 0.0    1378 1 Природные катаклизмы
08:26

В китайской провинции Гуандун, по которой прошелся сильнейший тайфун «Нида»  снизилась интенсивность ветра и ливней, движение транспорта восстанавливается.








Сообщения о погибших и пострадавших не поступали. Тайфун «Нида» вышел на сушу ночью 2 августа в городе Шэньчжэнь на южном побережье Китая. По данным властей, здесь стихия оборвала 153 линии электропередач, электроснабжение восстановлено по 79 из них. Шквалистым ветром в городе вырвало с корнями деревья, из-за обильных осадков наблюдаются подтопления.

Стихия обрушилась также на города Гуанчжоу, Фошань, Чжаоцин. В 18 часов вторника «Нида», ослабевший до уровня тропического шторма, переместился в Гуанси-Чжуанский автономный район. В провинции Гуандун от тайфуна пострадали 335,5 тысяч человек, в экстренном порядке эвакуированы 22 тысячи человек.



Во временных укрытиях находятся 645 тысяч местных жителей и гостей провинции. Власти выделили пострадавшим 389 палаток и 22 тысячи теплых одеял. От сильного ветра и осадков пострадали 4860 га посадок сельскохозяйственных культур.

Движение железнодорожного транспорта в провинции планируется полностью восстановить 3 августа. Аэропорт Шэньчжэня начал возвращаться к обычному ритму работы уже в обед 2 августа, но многие рейсы по-прежнему отменены. Водный транспорт, который был полностью парализован из-за тайфуна, тоже восстанавливается.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
kvantic 03.08.2016 08:44 [Материал]
тайфун "Гнида"...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ультрапереработанная пища разрушает мозг: данные МРТ 58 тысяч человек
"Это предрасполагает потомство к когнитивным нарушениям, поведенческим расстройствам и повышенн (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Верная статья, у человечества нет технологий прямого преобразования энергии в полезную работу, всё о (от EXTRANIUS)
Тройная галактическая дуга: фотограф запечатлела редчайшее явление на границе Италии и Швейцарии
Не возможно понять. Могу педположить. Это панорама скленная и по горизонтали.  по вертикали из 300 с (от tigrovaia)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
А самое главное - кто же именно занимается всем этим? (от topzz)