Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Японии создали дисплей, который можно резать ножницами
03.08.2016

В Японии создали дисплей, который можно резать ножницами

Оценка: 0.0    1483 2 Наука и Технологии
09:35
Хотелось бы вам иметь дисплей, способный принимать любую форму? Вполне вероятно, что в будущем для этого не понадобится фабрика, а достаточно будет обычных ножниц и твердой руки.

Национальный институт материаловедения Японии разработал гибкий полимер, состоящий из органики и металла, который можно просто резать, не вызывая при этом никаких разрушений. Новая технология требует лишь нескольких секунд усилий для придания дисплею любой формы, и он, подобно «электронной бумаге», даже может сохранять последнюю информацию после выключения.

На данный момент это изобретение пока работает только в одном цвете и имеет ограниченную зону дисплея. Впрочем, уже сегодня легко увидеть различные сферы его практического применения в будущем. Можно будет оснастить свою одежду интегрированными дисплеями, или изготовить по собственному замыслу носимые устройства, в точности соответствующие по форме запястью владельца.

Исследователи рисуют в воображении мир, в котором любой желающий сможет произвольно менять цветовую гамму интерьера автомобильного салона, солнцезащитных очков или окон, благодаря дисплеям, способным «выполнять» практически любые желания. Хотя все эти чудеса отделяет от нас значительный период времени, сам факт того, что когда-то это станет возможным, заслуживает внимания.

 
Источник:  http://gearmix.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Cursus 03.08.2016 21:34 [Материал]
Отлично. Давно мечтал о смартфоне, который можно было бы порезать на ленточки. Гениальная задумка)
0  
kvantic 03.08.2016 09:38 [Материал]
всё ближе мы к подтверждению голографичности Вселенной...
кто-то с этого и начинал... wacko biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)