Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Необычайная активность НЛО в Средиземном море в 1997 году
09.08.2016

Необычайная активность НЛО в Средиземном море в 1997 году

Оценка: 3.5    4051 2 НЛО
08:45
Исследователи-уфологи давно подметили, что неопознанные летающие объекты обладают загадочным свойством появляться в одних и тех же районах, при этом наблюдается странная периодичность в их появлении.

Одним из таких мистических мест является рай­он Средиземного моря к востоку от Гибралтара. НЛО в этом районе появляются в течение пяти лет, последний всплеск их активности наблюдался в 1997 году.

18 августа 1997 года команда французского судна «Виктори» стала свидетелем загадочного явления, наблюдавшегося в Средиземном море. К северу от «Виктори» неожиданно вынырнула из-под воды и зависла над морем, освещая его, таинственная огненная сфера. Она начала медленно перемещаться на высоте примерно 50 метров, удаляясь от «Виктори».

Примерно через пять минут над морем вдруг поднялся гигантский столб воды, захватил сферу, и она исчезла в глубине. При этом произошла мгновенная вспышка света, как при взрыве, но никаких звуков не было. Сфера появилась и совершенно бесшумно пропала.

В сентябре 1997 года команда норвежского траулера «Полярная звезда» также наблюдала нечто экстраординарное в этом же районе. В полумиле от траулера в воздух прямо из воды поднялся объект, напоминающий баранку, диаметром примерно 300 метров. НЛО походил на сгусток плазмы.

Он шел параллельным курсом с «Полярной звездой» примерно четыре километра. Радар траулера при появлении объекта вышел из строя. НЛО парил над морем около полутора часов и исчез мгновенно, как будто растворившись в воздухе.

Следующая встреча с НЛО произошла в октябре 1997 года. Помощник капитана греческого танкера «Ираклион» Кассатис заступил на вахту. Вдруг он услышал крик вахтенного матроса: «Смотрите! Это летающая тарелка!» Кассатис посмотрел в бинокль и увидел над морем загадочный объект, напоминавший перевернутую сковороду диаметром около ста метров.

Объект блестел сероватым металлическим блеском, в нижней его части был заметен таинственный круглый выступ диаметром не более двадцати метров. Вокруг выступа Кассатис заметил протуберанцы. Верхняя часть НЛО состояла из двух дисков, расположенных друг над другом и медленно вращающихся в противоположных направлениях. По окружности нижнего диска располагались яркие огни.

Создавалось впечатление, что они не закреплены на объекте, а висят вокруг него в воздухе. Нижняя часть НЛО была гладкая, в средней ее части находилось светлое размытое пятно. Сверху объекта находилось нечто похожее на треножник, вращающийся вокруг своей оси.

Вдруг НЛО как бы подпрыгнул несколько раз, будто под воздействием какой-то невидимой волны. Капитан «Ираклиона» отдал команду использовать сигнальный прожектор, чтобы привлечь внимание НЛО, но никакой реакции не последовало. В это время команда «Ираклиона» заметила арабское грузовое судно.

НЛО, тоже заметив его, стал медленно двигаться в его сторону и завис над ним. Все это продолжалось несколько минут. Затем объект вдруг накренился и быстро поднялся вверх, ярко вспыхнул и мгновенно исчез из вида, причем, в каком направлении он улетел, было непонятно.

В ноябре 1997 года команда испанского судна «Пикеньо» видела скорее всего тот же самый объект, так как описание, сделанное испанцами, практически полностью совпадало с наблю­дениями Кассатиса. Испанцы увидели нечто похожее на трубку и решили, что это перископ.

Трубка, однако, вдруг стала удлиняться, достигла палубы испанского судна. Оказалось, что это просто луч света. Трубка стала обшаривать палубу, высвечивая все предметы по контуру. Дойдя до одного из матросов, луч стал медленно ощупывать его тело. Вдруг матрос задрожал, а все остальные члены команды в испуге убежали с палубы. Когда спустя примерно полчаса они осторожно выглянули наружу, НЛО уже не было.

Матрос рассказал, что когда луч стал его обшаривать, он ничего не почувствовал, а просто испугался. После того как трубка исследовала палубу, она стала короче. НЛО накренился, ярко вспыхнул и улетел в считанные секунды.

Следующее появление НЛО в районе восточнее Гибралтара произошло 2 декабря 1997 года. Итальянский лайнер следовал к Канарским островам. В три часа утра перед судном был замечен какой-то висящий в воздухе неопознанный объект. В отличие от предыдущих «тарелкообразных», он имел загадочную сигарообразную форму длиной примерно 200 м.

Как отмечали свидетели, НЛО напоминал подводную лодку, но при этом изменял свой цвет примерно раз в пять минут, последовательно повторяя все цвета радуги. После каждой серии цветовых изменений он стано­вился металлически-серым. Так продолжалось минут двадцать. Помимо этого НЛО медленно вращался вокруг вертикальной оси. Это длилось час, при этом объект все время двигался впере­ди судна.

Так же как и в предыдущих случаях из НЛО выдвинулись две длинные, похожие на неоновые, трубки, напоминающие лучи прожектора. Они дотянулись до горизонта и стали медленно его обшаривать, после чего лучи втянулись обратно в НЛО, и объект начал совершать странные движения вперед-назад. После этого НЛО стал резко подниматься вверх и скрылся в облаках.

В последующие годы никаких необычных явлений замечено не было.

Доктор Стоунхилл, известный американский уфолог, исследуя феномен периодичности появ­ления НЛО, пришел к выводу, что район Средиземного моря недалеко от Гибралтара привлекает пришельцев своими необычными геомагнитными условиями.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
renmilk11 19.08.2016 19:59 [Материал]
Исследователи-уфологи давно подметили, что неопознанные летающие объекты обладают загадочным свойством появляться в одних и тех же районах, при этом наблюдается странная периодичность в их появлении.

Ну так а чё распыляться то? Где хроностанции в будущем рзместили, там хроносёрфы и наблюдують.
0  
Astron 09.08.2016 10:37 [Материал]
Необычайная активность НЛО в Средиземном море в 1997 году

А вот помню году этак в 1664-м...ТАКОООООЕ было!!! Страшнаааа ажжжжуть!

А если серьёзно, то на Земле со дня её сотворения (или конструирования, если угодно) ПОСТОЯННО присутствуют...всякие-разные.

http://www.stihi.ru/2010/08/31/6258

http://www.stihi.ru/2010/08/31/6306
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)