Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Девушка прокатилась на серфе у извергающегося вулкана на Гавайях
13.08.2016

Девушка прокатилась на серфе у извергающегося вулкана на Гавайях

Оценка: 0.0    2270 2 Природные катаклизмы
08:19

Бесстрашная Элисон Тил стала первым человеком, который прокатился на доске для серфинга у подножия извергающегося вулкана и проплыл в нескольких метрах от изливающейся лавы.

На фотографиях экстремального катания Элисон Тил стоит на розовой доске, двигаясь по направлению к вулкану Килауэа на Гавайях, который извергается прямо в океан. Подводный фотограф Перрин Джеймс заснял храбрую исследовательницу 3 августа 2016 года.

30-летняя Элисон делится впечатлениями: «Это была мечта всей моей жизни. Захватывало дыхание, было жарко. Я надеялась поймать волну, однако, когда я приблизилась, меня ударило брызгами твердеющей горной породы, и я быстро нырнула в воду. Я обернулась, заметила приближающуюся волну и начала грести изо всех сил, чтобы выбраться из опасной зоны».

Чтобы прибыть к подножию вулкана к закату, бесстрашная команда поднялась с рассветом и ехала три часа. Затем Элисон и Перрин взяли рыбацкую лодку, провели 5 часов в море и, наконец, прибыли к цели своего путешествия.

«Когда я глубоко вздохнула и выпрыгнула из лодки, прямо над нашими головами появилась двойная радуга. Один конец, казалось, выходил из лавы, второй — из нашей лодки», — продолжает рассказывать о приключении Элисон.



«В представлении гавайцев радуга — это дорога, по которой спускаются боги, чтобы благословить землю».

«Пеле, богиню вулкана, очень уважают и опасаются на Гавайях. Чтобы избежать верной смерти, надо соблюсти особые традиции».

«Мы проконсультировались со старейшинами и с их разрешения и под их руководством последовали культурному протоколу».

«Неожиданно страшное зрелище превратилось в самый величественный вид в моей жизни».

«Расплавленная лава может изжарить человеческое тело за секунды, дым — смертелен, океанические течения и волны — предательские».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
AVK 13.08.2016 15:28 [Материал]
Героиня из разряда зацеперов,любителей селфи на подъёмных кранах и т.д.
Проку-то с её "отваги"..
0  
caiiiok80 13.08.2016 13:16 [Материал]
Странно,что орки ещё не набежали с комментами,дурно пропахшими алкогольно-коноплиной гарью
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Теперь понятно, что искать разумные сигналы диапазоне электромагнитных волн бесполезно и бессмысленн (от EXTRANIUS)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Ну, те, кто нашел, лечатся в психоневрологическом диспансере, преследуются, считаются инакомыслящими (от faust2012)
США готовятся к «Апокалипсису»: Вашингтон смоделировал мегаземлетрясение магнитудой 9,2
Ближайшие десятилетия Аляске ничего не угрожает...., а, вот восточному побережью северной Америки пр (от faust2012)
Ступень ракеты SpaceX Falcon 9 врезалась в Луну — образовался кратер шириной 18 метров
Планету  Земля, как вирус- везтде  заасфальтировали, сожгли, понавзрывали.... теперьна Луну полезли- (от Celmz)
Кофе снижает жир и повышает мышечную массу — новое исследование
Каждый день новые новости о кофе/шоколаде)))
Вчера учёные заявляли, что шоколад - 100% зло дл (от Coocklin)