Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / У побережья США поймали ярко-синего омара
17.08.2016

У побережья США поймали ярко-синего омара

Оценка: 0.0    2357 6 Природные катаклизмы
09:37
Рыбак из Массачусетса Уэйн Никерсон поймал у побережья Плимута ярко-синего омара.

«Омар синее, чем самая синяя гортензия, которую вы когда-либо видели, — сказала Джэн Никерсон, жена удачливого рыбака. — Он был почти флюоресцентным. Он почти светился».

Океанографы из университета Мэна (США) считают, что шанс поймать синего омара — примерно один на 2 миллиона. А Уэйну повезло уже дважды. Первого синего омара рыбак вытащил в 1990 году.

Удивительно, что омара, который весит 900 грамм, не съели хищники. Ведь ему не хватает привычного камуфляжа, который помогает омарам маскироваться.

Уэйн и Джэн не планируют позволить кому-либо съесть Блё. Омара держат в аквариуме в безопасном месте. Никерсоны планируют отдать редкое животное в местный океанариум.
В последнее время о синих омарах слышно все чаще. Это в первую очередь связано с популярностью соцсетей, куда незамедлительно выкладываются фото необычных животных. Только в США каждый год ловят почти 100 млн омаров, а значит 50 из них — синие.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

+1  
sUFOs 17.08.2016 19:00 [Материал]
аристократ
-1  
Partizan-16 17.08.2016 18:34 [Материал]
Я хочу съесть этого зверя.
0  
Медведь 17.08.2016 18:49 [Материал]
Помилосердствуй, ты же не чешую хочешь слопать ради цвета, а по вкусу и наши раки и омары не отличимы biggrin
-1  
Partizan-16 17.08.2016 18:52 [Материал]
А вдруг он волшебный, желания исполняет:)
И наших раков я бы тоже съел:)
0  
Sandorra 17.08.2016 10:23 [Материал]
Он с Пандоры biggrin
0  
Мамонт 17.08.2016 10:53 [Материал]
Синий рыбак поймал синего омара....что тут такого? ah
biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)