Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Йеллоустоунских реках продолжает гибнуть рыба
17.08.2016

В Йеллоустоунских реках продолжает гибнуть рыба

Оценка: 5.0    5628 6 Природные катаклизмы
13:39
Гибель рыбы в реке Йеллоустоун, зафиксированная на прошлой неделе представителями Департамента рыбоводства, дикой природы и парков Монтаны (MFWP), продолжается быстрыми темпами. По состоянию на 17 августа, в реке было обнаружено около 1000 мертвых сигов, однако государственные чиновники полагают, что число погибших особей может достигать 10 000.

По словам Андреа Джонсон из MFWP, подобные цифры связаны с тем, что большое количество рыбин затонуло на дне реки или было съедено «мусорщиками». Как считает эколог, на побережье можно увидеть только 10 % от реальных масштабов мертвой рыбы. Гибель сигов замечена практически по всей протяженности реки Йеллоустоун. Мертвые особи найдены как далеко вверх по течению в районе Корвин-Спрингс, так и вниз по течению до Спрингдейла.

В минувшие дни специалисты Департамента собрали образцы мертвых и живых сигов, а также сделали заборы воды в реке, чтобы проверить ее на содержание металлов, кислотность и температуру. Материалы были доставлены в лабораторию Елены, находящуюся в ведении MFWP. Предположительно, результаты исследований буду озвучены в течение 2 или 3 недель.

 
Источник:  http://vulkania.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Пташка 17.08.2016 16:23 [Материал]
Тоже наверное из-за жары дохнут sad
0  
Тень 17.08.2016 15:08 [Материал]
Странно а почему только сиг погибает, а другая рыба нет. Очень странно angry
0  
Мамонт 17.08.2016 15:06 [Материал]
Да это после того как местный бомж в реке помылся...рыба и подохла biggrin
+1  
renmilk11 17.08.2016 14:55 [Материал]
Ээээээ.......сероводороддд??? surprised
0  
InnerVoice 17.08.2016 14:56 [Материал]
скорее всего
-3  
Sandorra 17.08.2016 14:17 [Материал]
ну как-бы - АААААААААААА мы все умираем cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Вознесение близко: Всё больше людей говорят о глобальной трансформации Земли
Раньше считалось, что все вместе только гриппом болеют, а с ума поодиночке сходят. Теперь, видимо, н (от Gron)
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)