Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Польше на месте поисков поезда с нацистским золотом обнаружили тоннель
18.08.2016

В Польше на месте поисков поезда с нацистским золотом обнаружили тоннель

Оценка: 0.0    4046 2 Археология
10:14
В Польше подтвердили существование подземного тоннеля на месте поисков железнодорожного состава с золотом нацистов. Об этом сообщил представитель поисковой группы Анджей Гайк.

«Все фирмы, участвующие в раскопках, подтвердили наши данные. Но поскольку каждая фирма использует свое оборудование, в точных координатах существуют некоторые разночтения. Однако все данные подтверждают существование подземного тоннеля в указанном нами месте», — приводит агентство слова Гайка.

19 августа 2015 года двое клиентов юридической фирмы обратились к властям польского города Валбжих с сообщением, что обнаружили поезд в замурованном тоннеле на глубине 70 метров. В доказательство они продемонстрировали снимки георадара. Власти согласились признать их права на 10-процентную долю от всех найденных драгоценностей в случае их обнаружения.

Заместитель министра культуры Польши Петр Жуховский 29 августа заявил, что, если драгоценности Третьего рейха будут обнаружены, они станут собственностью государственной казны. Министр исключил вероятность передачи сокровищ России.

Состав, прозванный золотым поездом, мог пропасть в 1945 году, когда руководство Третьего рейха пыталось перевезти награбленные ценности в Берлин из немецкого города Бреслау, который после окончания Второй мировой войны стал польским Вроцлавом. Местные жители рассказывали, что поезд въехал в тоннель около замка Ксенж и снаружи уже не появлялся. За годы, прошедшие с окончания войны, многие пытались найти таинственный состав. Критики утверждали, что этого поезда никогда не существовало.

 
Источник:  http://tass.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
aleks31m 18.08.2016 19:14 [Материал]
Х.З. Поезд не иголка, а тоннель тем более , да же если его завалили к месту рельсы ведут,снимут рельсы насыпь останется.Неужели за 70 лет никто залезть не сподобился,сторожилы местные ау -где вы? wink
-1  
Denton 18.08.2016 16:18 [Материал]
наткнуться в этих тоннелях на СДЯВ в ржавых бочках, и пол Польши на тот свет. cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)