Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Йеллоустоун готовится к извержению?
21.08.2016

Вулкан Йеллоустоун готовится к извержению?

Оценка: 4.6    18134 75 Природные катаклизмы
14:16
В Йеллоустоуне фиксируются высокие концентрации СО2 что может говорить о скором извержении супервулкана. Спутниковые снимки показывают, что в районе вулкана выделяется большое количество двуокиси углерода. Высокие уровни СО2 в районе вулканов обычно являются предвестниками скорого извержения, являясь признаком нарастания давления глубоко под поверхностью земли.

Кроме того, наблюдается всплеск сейсмической активности в штате Вайоминг и в районе кальдеры супервулкана. Йеллоустоун последний раз извергался 70000 лет назад, но недавний всплеск сейсмической активности по всему миру, мог ускорить процессы в недрах его кальдеры.


Если вулкан начнет извергаться, это может привести к глобальной катастрофе, особенно в США, где две трети территории страны станет непригодной для жизни. Облака пепла буквально закроют Солнце, аграрная промышленность США будет разрушена, а большая часть страны будет покрыта 10 сантиметровым слоем пепла, что сделает невозможным выращивание зерновых и иных сельскохозяйственных культур.

Кроме того, густое облако пепла будет способствовать быстрому изменению климата и большая часть планеты станет прохладнее, в результате недостатка солнечных лучей проникающих на землю сквозь плотную завесу пепловых облаков.

Концентрация СО2 настолько высока, что газ уже проникает на поверхность. В реках гибнет рыба и например реку Йеллоустоун закрыли для посещений в связи с массовой гибелью рыбы. Местные жители отмечают изменение цвета воды, которая стала темно-зеленой и дурно пахнет. Кроме того в некоторых местах видны поднимающиеся на поверхность воды пузырьки газа.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 75

1 2 3 »
0  
Shah-Mat 24.08.2016 20:08 [Материал]
Я бог вы мне верите?
0  
OxfordVSPscov 22.08.2016 17:25 [Материал]
Бедный Йёлик... cool Сколько над ним сейчас туч сгущается...
0  
renmilk11 22.08.2016 16:24 [Материал]
Извержение уже состоялось в ....24579 трындесятом году ? Там же состоится и в этот раз? Понимэ? Для остальных уточню - во времени можно переместить не только конкретную "тушку" человека, но и события с последствиями! biggrin Как в Чернобыле - радиацию в промежуточное между параллельными пространствами вывели частично и вуаля! wink Можете мне не верить, канешна...
Я вас понимаю biggrin
0  
erka 22.08.2016 13:53 [Материал]
Кто-нибудь скажет наконец правду - будет конец света? А то я не знаю, брать мне кредит, или еще подождать? sad
+1  
renmilk11 22.08.2016 16:15 [Материал]
Да не датут нам хомячкам, умереть наши черепашки.@ ИМХО. smile
Напрасно штоли ныряют ихние торпеды в жерла вулканов. Зарегистрирован один случай...а сколько прошло мимо видеокамер?
Спите граждане спокойно. Граница на замке, ключи у пограничников! cool
0  
Ariella 22.08.2016 17:04 [Материал]
Ежели не Йелик рванет - рванет Фудзияма, или еще какой прыщ. Температурка разогрева идет от ядра, а не от америкосов. А то что Америкосы стараются раасширить кальдеру, дабы не допустить извержения - это мы в курсе.. тем самым только расширяют территорию выплеска
0  
dBertra 22.08.2016 12:42 [Материал]
похоже в этот раз припёрло конкретно,если уж кандидат в их презики такое себе позволяет.. НУ ЧТО, МРАЗИ "НЭЗАЛЭЖНИ",СКАЧИТЕ ДАЛЬШЕ...Хиллари Клинтон: «США рассматривают территорию Украины, как место для переезда».«Неожиданное заявление сделала кандидат в Президенты США от демократов Хиллари Клинтон, в интервью относительно будущего Соединенных Штатов», – сообщает ведущая американского издания ABC News Рос Чайлдс.
.
Так, на вопрос корреспондента о будущем страны, Хиллари Клинтон неожиданно ответила, что Соединенные Штаты не могут игнорировать значительное ухудшение геофизической обстановки в районе Йеллоустонского национального парка и разлома Сан-Андреас, грозящей катастрофическими последствиями для Северной Америки и ставящей под угрозу само ее существование.
.
По словам госпожи Клинтон, времени осталось очень мало, чтобы сохранить независимость и дальнейшее процветание США, а следовательно необходимо более решительно и последовательно рассматривать вопрос о переносе американской государственности на европейскую территорию. Основным вариантом такого переселения должна рассматриваться территория Украины, климатические условия которой наиболее благоприятны для американских граждан, однако в силу стечения некоторых обстоятельств, решение этого вопроса находится под угрозой срыва.
.
«Мы не должны отказываться от этой территоррии, как наиболее благоприятной для глобального американского переезда, из-за позиции России и продолжим координацию международного давления по возвращению Крыма в единое территориальное пространство по состоянию на февраль 2014 года. Кроме того, необходимо проводить предварительную работу о включении в состав будущих Европейских Соединенных Штатов территорий нескольких восточноевропейских государств – Польши, Венгрии, Румынии и стран Прибалтики. Таким образом, мы сможем расширить необходимое жизненное пространство, чтобы не чувствовать себя в тесноте и иметь перспективу дальнейшего промышленного и экономического развития.» – заявила Клинтон.
.
По вопросу о будущем граждан указанных ей стран, Хиллари Клинтон отметила, что этот вопрос не является первостепенным, так как исходя из существующей обстановки, жители указанных территорий будут счастливы иметь возможность стать гражданами новых Европейских Соединенных Штатов, однако такая возможность будет далеко не у всех и какая-то часть будет расселена по странам Ближнего Востока и Африки, так как это является, к сожалению, неизбежным процессом при геополитических изменениях, где сильные страны занимают жизненно необходимую им территоррию слабых и бесперспективных государств, которые, как показывает история, прекращают свое дальнейшее существование.
.
«Естесственно, что Европейские Соединенные Штаты в перспективе займут ту территорию, где государственность находится в коме, без надежды на выздоровление. На сегодняшний момент, это без всякого сомнения Украина, расположенная на значительной и экономически выгодной территории, которой украинские власти уже более четверти века не могут рационально управлять, где из года в год весь мир наблюдает только прогрессивно растущую государственную, социальную, демографическую и экономическую деградацию. Это же можно отнести и к странам прибалтийского региона. Надеюсь, что Европейские Соединенные Штаты сумеют достойно заменить эти недогосударственные недоразумения на европейской площадке. А с Россией и Китаем мы, в итоге, общий язык найдем и станем добрыми соседями и равноправными торговыми партнерами, которым не нужны никакие войны и потрясения.» – заключила Клинтон.
+3  
emil_mirtov 22.08.2016 12:55 [Материал]
dBertra, этой сплетне скоро сто лет будет biggrin . Именно сплетне, ибо еще когда она была вброшена кем-то в СМИ пару лет назад, то уже тогда нигде никаких ссылок на запись или стенограмму выступления Клинтон не было.
-1  
Ariella 22.08.2016 13:09 [Материал]
а вот недавно в Одессе бухие натовцы говорили о том же самом между собой. причем очень буднично, обыденно, как о свершимся факте - мол вот возьмем Крым и первых переселенцев туда.
А еще можно много говорить о сплетнях, но как игнорировать реально возросшую сейсмическую и вулканическую активность? Куда деть то, что природа с ума сходит? Вон топит всех, кого ни попадя. Как закрыть глаза на стремительное таяние Антарктиды, ледников Гренландии?
0  
Мамонт 23.08.2016 01:12 [Материал]
"В Багдадде всё спокойно"...пусть переезжают туда biggrin
0  
Ant 22.08.2016 11:31 [Материал]
То тарелками пугают
Дескать подлые летают
То у вас собаки лают
То руины говорят... biggrin
0  
Ariella 22.08.2016 11:20 [Материал]
а ты вот сам съезди и посмотри
0  
renmilk11 22.08.2016 10:58 [Материал]
Ну тогда... поехали! biggrin
+5  
Мамонт 22.08.2016 01:10 [Материал]
Да помилуй...кем готовится? Неужто твои махатмы так кровожадны? Какие они тогда нахрен "махатмы"?
Простые американцы такие же заложники системы. Живут в таком же рабстве, все в долгах.
Что у них уровень потребления выше....так там нельзя жить по другому. Так общество устроено.
Со всего мира люди стремятся уехать жить в Америку...это правда. Если бы не было там ничего хорошего, то и не было бы такой иммиграции.
У нас очень принято считать, что американцы НЕЗАСЛУЖЕННО живут лучше. Это полнейший бред. Уровень квалификации среднего рабочего в США на порядок выше такого же российского.
Я ответственно заявляю - русские - самая ленивая нация на земле. Очень одарённые люди, но лень просто чудовищная. Если русский может покурить, то он обязательно пойдёт курить...даже если не курит.
У нас нет нормальных специалистов нигде. Такое впечатление, что в стране все занимаются не своим делом!!!
Это культура народа. Но мы в упор не видим бревна в собственном глазу, но умудряемся завидовать и презирать всех остальных.
Нельзя вместе с грязной водой сливать и ребёнка. Если махатмы хотят уничтожить власть США...то пусть уничтожают именно власть, а не людей.
А иначе на таких махатм найдутся махатмы покруче, которые прилетят...посмотрят на какого-нибудь алкаша и скажут - Всё...уничтожаем эту планету целиком, вмести с местными махатмами....они же ВСЕ никчёмные biggrin
1-10 11-20 21-30
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)