Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На орбите Проксима Центавра обнаружена землеподобная планета
23.08.2016

На орбите Проксима Центавра обнаружена землеподобная планета

Оценка: 5.0    2433 1 Космос
11:01
Европейская южная обсерватория (ESO) сообщила, что завтра - 24 августа она проведет пресс-конференцию в своей штаб-квартире расположенной в Гархинге недалеко от Мюнхена (Германия). Возможно на этой экстренной конференции будет объявлено об открытии землеподобной экзопланеты на орбите Проксима Центавра.

Пресс-конференция начнется в 11:00 по московскому времени. Астрономы сохраняют интригу и не сообщают подробности, но весь мир замер в ожидании сенсационной новости - открытие пригодной для жизни планеты в соседней звездной системе, всего в 4,25 световых годах от Земли..

Эта землеподобная планета находится в обитаемой зоне на орбите красного карлика Проксима Центавра.  Эта пока безымянная планета может иметь жидкую воду на своей поверхности, а там где есть вода, есть и возможность для возникновения жизни. Раньше астрономы никогда не находили «вторую Землю» так близко к Земле.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
V@sh 23.08.2016 13:49 [Материал]
Тут как раз $100 млн нарисовалось для:
Цитата
Проксима Центавра вместе с двойной звездой Альфа Центавра образует тройную систему — ближайшую к Солнцу. К ней российский бизнесмен Юрий Мильнер и британский физик-теоретик Стивен Хокинг, а также американские специалисты во главе с Филиппом Любиным планируют отправить наноспутники на лазерных парусах.

biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)