Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Полезные свойства кофе
23.08.2016

Полезные свойства кофе

Оценка: 0.0    1703 0 Медицина и здоровье
09:07

Кофе – бодрящий напиток, который все мы любим пить по утрам. Раньше в газетах и журналах часто писали об его вреде, но последние исследования ученых показали, что кофе приносит организму пользу.

Тонизирующие свойства

Решив кофе купить, вы сможете с его помощью бороться с усталостью. Тонизирующие свойства напитка объясняются тем, что он содержит кофеин – натуральный стимулятор психики. Это вещество улучшает кровоснабжение мозга, улучшает память и увеличивает работоспособность человека.

Повышение сексуального влечения

Качественный blaser кофе и продукция других известных фирм является афродизиаком, повышающим сексуальное влечение у женщин и мужчин. Согласно статистике, люди, употребляющие кофе, занимаются сексом чаще тех, кто отдает предпочтение минеральной воде или чаю. Ученые определили, что данный напиток в охлажденном виде помогает мужчинам, страдающим преждевременной эякуляцией и имеющим проблемы с потенцией.

Уникальный состав

Помимо кофеина, кофе в большом количестве содержит:

• натрий;
• магний;
• фосфор.


В его состав также входят витамины PP, B2, B1, клетчатка и минеральные соли. Наряду с фруктами и овощами, кофе является богатым источником антиоксидантов. Так называют вещества, тормозящие процесс старения и не дающие разрушаться клеткам организма. Иными словами, употребляя каждый день по 1 чашке ароматного напитка, можно продлить молодость.

Профилактика заболеваний

Врачи доказали, что регулярное употребление умеренного количества натурального кофе снижает риск развития:

1) болезни Альцгймера;
2) цирроза и рака печени;
3) диабета.


Бодрящий напиток положительно воздействует на систему пищеварения, активизируя выделение желудочного сока. Как результат, организм лучше усваивает пищу. И это еще не все! Если употреблять кофе без сахара, можно в разы уменьшить вероятность появления кариеса – вещества, содержащиеся в напитке, уничтожают селящиеся во рту бактерии.

Кофе снижает вред от курения. Исследования, проведенные в США и Европе, доказали, что риск развития рака мочевого пузыря у курильщиков повышается в семь раз, а кофе уменьшает его до трех раз. Само собой, это не значит, что напиток полностью нивелирует вред никотина – курение в любом случае негативно отражается на организме.

Кофе и похудение


Вы наверняка слышали о разных кофейных диетах, составляемых специалистами. Все они основаны на способности кофеина усиливать метаболизм, а значит, ускорять процесс сжигания жиров. Особенно полезно пить кофе тем, кто, борясь с лишними килограммами, занимается спортом. Этот напиток не только поможет нормализовать вес, но и избавит человека от мышечной боли, вызванной долгими тренировками.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)