Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Астрономы цивилизации Майя опередили Коперника на несколько столетий
23.08.2016

Астрономы цивилизации Майя опередили Коперника на несколько столетий

Оценка: 0.0    2322 3 Тайны истории
14:30
Астрономы индейцев Майя открыли принципы движения планет по небосводу задолго до создания гелиоцентрической модели Коперником.

Артефакт под названием "Дрезденский кодекс" это копия созданная в 11 веке с манускрипта индейцев Майя написанного в 8 веке нашей эры. Этот манускрипт послужил ключом к расшифровке письменности этой таинственной цивилизации древних индейцев.

"Дрезденский кодекс" состоит из 74 страниц и содержит в себе религиозные, научные данные, сведения о церемониях, праздниках, а так же математические и астрономические расчеты - предсказания затмений и характер движения Луны по небосводу.

Герардо Альдана из университета Калифорнии в Санта-Барбаре (США) изучал одну из самых  малоизвестных частей кодекса – Венерианские таблички, которые содержат в себе расчеты движения Венеры по небосводу и 584-дневный календарь, составленный на базе этих расчетов.

Альдана долго изучал таблицы и выяснил, что в них идет речь не просто о положении Венеры в конкретные периоды времени, а о самом настоящем астрономическом открытии - о долговременном вычислении положения Венеры на небосводе с учетом погрешностей, которые возникают через сотни и тысячи лет.

Майя знали, что Венера совершает круг по небосводу и возвращается в ту точку, где она была во время начала наблюдений не за 584 дня, а за 583.92. Используя эту цифру, индейские астрономы рассчитали корректирующие значения и создали формулы, которые следовало применять к значениям из Кодекса для вычисления положения Венеры.

Подобную систему расчетов, индейцы не могли бы придумать, если бы не понимали того, что Венера, Земля и другие планеты вращаются вокруг Солнца, а не Солнце вращается вокруг них. Индейская обсерватория была расположена в Чичен-Ице (сооружение Караколь).

Цивилизация индейцев Майя достигла уровня основоположников европейской астрономии, например Коперника - на несколько столетий раньше них.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
RaVest 23.08.2016 19:43 [Материал]
wink
+1  
andreygolovan 23.08.2016 19:34 [Материал]
После нашей цивилизации планета снова окажется заселенной дикарями - процесс уже пошел, и число дикарей стремительно растет - но останутся те, кто сумеет часть наших знаний сохранить и их потомки впоследствии станут жрецами, которые будут поражать своей осведомленностью представителей научных кругов следующей цивилизации через несколько тысяч лет.

dwarf prof dwarf
0  
Alekyus 23.08.2016 18:52 [Материал]
Это снизходили в свете пророки(сыны человеческие) с уровней христа. Учить и поднимать аборигенов мясоедов(демонов) в ремеслах и свободных науках. Строить пирамиды с помощью сиддх(силы). Давать знания и подымать духовный уровень. С той же миссией и приходил Христос и другие пророки. Просвещать братьев своих меньших т.е нас. Они не прилетали на тарелках и прочей астральной хрени от материи. Они рождались в свете. Так как они уже выше материи и могут быть внематерии(в Боге) и в материи с миссией. Также и уходили возносясь в свете спустя века правления. Оставив после себя лишь Алмазные скелеты. Вот как появились известные Хрустальные черепа. Таже история и с Египтом и многими другими местами. Индейцы их кстати называли ''белым братом''.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)