Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Появилось видео взрыва ракеты Falcon 9
02.09.2016

Появилось видео взрыва ракеты Falcon 9

Оценка: 0.0    1587 0 Происшествия
08:16
Телеканал ABC News опубликовал в Facebook видеозапись взрыва ракеты Falcon 9 на космодроме на мысе Канаверал.



Первоначально произошел взрыв в верхней части носителя. Каких-либо видимых предпосылок к взрыву на записи не заметно. За несколько секунд пламя охватило всю ракету, что послужило причиной еще ряда взрывов в других частях конструкции.

Инцидент произошел во время огневых испытаний в 16:00 по московскому времени на стартовой площадке номер 40, которая используется SpaceX. Тест был частью подготовки к запуску, запланированному на 3 сентября.

В результате пожара носитель и установленная в его головной части полезная нагрузка утеряны. Ракета должна была вывести на орбиту первый спутник социальной сети Facebook, созданный израильской аэрокосмической компанией Israel Aerospace Industries (IAI). Стоимость аппарата составляет 200 миллионов долларов.

Причиной взрыва названа неисправность стартовой площадки.

 
Источник:  https://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)