Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Найдена коллекция мозгов жертв нацистов
02.09.2016

Найдена коллекция мозгов жертв нацистов

Оценка: 0.0    2153 0 Тайны истории
09:50
Десятки мозгов и их частей были обнаружены во время реконструкции Института психиатрии Общества Макса Планка в Мюнхене. Останки принадлежали жертвам холокоста и нацистских экспериментов, которые проводились в целях «улучшения человеческой расы».   Об этом сообщает сайт Gizmodo.

По словам представителей Общества, образцы мозга содержались в коллекции Юлиуса Галлервордена, немецкого врача и нейробиолога. Он был членом Национал-социалистической немецкой рабочей партии, а также главой кафедры невропатологии Института исследования мозга имени кайзера Вильгельма (сейчас этому институту присвоено имя Макса Планка).

Препараты были изготовлены из мозгов, извлеченных из казненных заключенных и умственно отсталых. Учитывая, что биологический материал Галлерворден получал также от Йозефа Менгеле, другого немецкого врача, известного жестокими преступными опытами над заключенными, вполне вероятно, что образцы мозга принадлежали жертвам холокоста.

В настоящий момент сотрудники института изучают образцы, чтобы, если это возможно, понять, кому именно они принадлежали, а также определить характер смерти. Затем останки будут похоронены в братской могиле.

 
Источник:  https://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Диетологи это не свет учёного мира. Приравнивание одного к другому это демагогия. В концлагерях непл (от Везунчик)
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Ты не совсем прав. В "Сезоне" и "Перекрёстке" репа бывает (в Питере).
Учё (от AntiK)

Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Вот, незадача то, подземные бункеры и города, там, где их построили за огромные деньги, уже не прока (от faust2012)
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Ещё кстати. Армян греки называли репоеды, армянская репа это как раз турнепс и не теряет популярност (от Везунчик)
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Турнепс это кстати та самая репа, разновидность репы распространенная в Европе. Российская репа имее (от Везунчик)