Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Найдена коллекция мозгов жертв нацистов
02.09.2016

Найдена коллекция мозгов жертв нацистов

Оценка: 0.0    2127 0 Тайны истории
09:50
Десятки мозгов и их частей были обнаружены во время реконструкции Института психиатрии Общества Макса Планка в Мюнхене. Останки принадлежали жертвам холокоста и нацистских экспериментов, которые проводились в целях «улучшения человеческой расы».   Об этом сообщает сайт Gizmodo.

По словам представителей Общества, образцы мозга содержались в коллекции Юлиуса Галлервордена, немецкого врача и нейробиолога. Он был членом Национал-социалистической немецкой рабочей партии, а также главой кафедры невропатологии Института исследования мозга имени кайзера Вильгельма (сейчас этому институту присвоено имя Макса Планка).

Препараты были изготовлены из мозгов, извлеченных из казненных заключенных и умственно отсталых. Учитывая, что биологический материал Галлерворден получал также от Йозефа Менгеле, другого немецкого врача, известного жестокими преступными опытами над заключенными, вполне вероятно, что образцы мозга принадлежали жертвам холокоста.

В настоящий момент сотрудники института изучают образцы, чтобы, если это возможно, понять, кому именно они принадлежали, а также определить характер смерти. Затем останки будут похоронены в братской могиле.

 
Источник:  https://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Насчёт математики всё с тобой ясно завёл разговор чтобы выпендрится. Понимающему хоть что-то раз плю (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Курганные захоронения существуют и история связанная с народами их строившими более менее известна. (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Как же ты себя хорошо знаешь... Но стоит ли о своих недостатках кричать для всех? AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Ну, тебе-то умничать не грозит. Не переживай.
Разве что только "умничать".
А (от AntiK)

Убить толстяка: нравственная дилемма, расколовшая философов на полвека
От этой лукавой задачки принеприятно воняет!
Небылица в виде толстяка, способного остановить (от faust2012)