Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / У берегов Мексики сформировался новый ураган
06.09.2016

У берегов Мексики сформировался новый ураган

Оценка: 0.0    1133 0 Природные катаклизмы
08:24
Тропический шторм «Ньютон» набрал силу урагана первой категории в Тихом океане. Он движется по направлению к побережью мексиканского штата Нижняя Южная Калифорния. Ожидается, что ураган ударит 6 сентября.

Сейчас «Ньютон» находится примерно в 220 км от берегов штата Халиско и в 440 километрах от Нижней Южной Калифорнии.

Ураган ударит по штату утром 6 сентября по местному времени, заявил губернатор штата Карлос Мендоса. В связи с этим приведены в повышенную готовность силы гражданской обороны, открыты временные убежища.

В связи с опасностью удара «Ньютона» местные власти приостановили занятия для 240 тыс. школьников, серьёзно ограничено судоходство, со вторника прекращаются полёты в города Ла-Пас и Лос-Кабос. В последнем в настоящее время находятся примерно 11 тыс. туристов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Голубая звезда хопи: пророчества древнего народа о конце Четвертого мира
Описание хопи заимствованы из легенд людей, живших на месте нынешней пустыни Гоби и имевших истоками (от Gr70)
«Бесплатный» полет к Сатурну: ученые предложили идею уникальной миссии
Идея заимствована из фантастического рассказа 1927 года. (от Gr70)
Волна странного: что стоит за внезапным потоком аномальной информации в начале 2026 года
Существует сущность, влияющих на 2000000 людей одновременно, внедрила термин мировизор, якобы измене (от Gr70)