Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Приморье и Хабаровский край ушли под воду
06.09.2016

Приморье и Хабаровский край ушли под воду

Оценка: 0.0    1241 0 Природные катаклизмы
09:17

На Дальнем Востоке ликвидируют последствия ливневых дождей, которые принесли в регион тайфуны "Лайонрок" и "Нимтеум". За несколько дней на Приморский край выпали четыре месячные нормы осадков.

Последний раз такая интенсивностиь дождей отмечалась более семи лет назад. В большинстве районов края введен режим ЧС. В воде оказались сотни гектаров земли, четыре тысячи домов, разрушены и размыты дороги. Также были повреждены несколько десятков мостов.

Из федерального бюджета на восстановление инфраструктуры края направят 718 миллионов рублей. Еще полмиллиарда изыщет местная администрация. Уже сегодня Законодательное собрание Приморья решит вопрос о выплатах людям, которые из-за стихийного бедствия остались без крова. За помощью пока обратились 79 семей.

Все силы направлены на нормализацию ситуации. В Приморье сосредоточены дополнительные контингенты спасателей и военных. К ликвидации последствий тайфуна привлечено почти 19 тысяч человек, авиация и тяжелая техника. Военные доставляют в зону подтопления продукты питания, медикаменты и питьевую воду.



Этой ночью дожди обрушились на Хабаровский край. Под воду ушли тротуары, припаркованные машины и трамвайные пути. Сегодня в Хабаровске, как считают метеорологи, сильного дождя уже не будет. Единственное, что представляет опасность — это усиление ветра. Его порывы могут достигать 18 метров в секунду.

И сегодня тайфун ждут на Сахалине. В ночь на среду там прогнозируют сильные дожди и ветер. Объявлено штормовое предупреждение. По самым пессимистичным прогнозам, на остров может выпасть до 50 миллиметров осадков. Метеоролги не исключают: в следующие после ливней сутки уровень воды в реках Сахалина может подняться на два метра. Существует угроза новых подтоплений, селей и оползней. В связи с надвигающимся циклоном на острове приостановлено железнодорожное сообщение. Ограничение будет действовать до 7 сентября.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадочное «холодное пятно» в Атлантике: единственное место на планете, которое не нагревается, а остывает
Холодное пятно совсем не загадка..... . Всё просто - это ....... .... . Зная этот феномен, можно час (от faust2012)
Социальное решение созревает в мозге за несколько секунд до того, как человек осознаёт свой выбор. Кто тогда принимает решение?
как я уже комментировал на этом сайте, все эти открытия уже были озвучены в одной из лекций (на ютуб (от x-man)
Раскрытие правды об НЛО неизбежно: официально или через утечку — но оно будет шокирующим для неподготовленного к этому человечества
посмотрите документалку-"эра раскрытия"2025 года. и вы всё поймёте.ссылка на фильм есть в (от x-man)
Всё больше врачей признают околосмертный опыт реальным событием. 15–17 процентов пациентов в критическом состоянии проходят через это
Письма Махат признают, что у умирающего человека память выталкивет из всех "закоулков памяти&qu (от бодр)