Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Китайскую провинцию Ганьсу охватила сильнейшая засуха
08.09.2016

Китайскую провинцию Ганьсу охватила сильнейшая засуха

Оценка: 0.0    1261 0 Природные катаклизмы
08:34
Провинцию Ганьсу на северо-западе Китая охватила сильнейшая засуха, в связи с чем власти запустили механизм экстренного реагирования на стихийные бедствия 4-й степени.

Жаркая и сухая погода, согласно данным Управления гражданской администрации провинции Ганьсу, держится здесь с начала весны. Всего от засухи в 10 городах пострадали свыше 6 млн человек и 977 тыс. га сельхозугодий. Наиболее критическая ситуация сложилась в городах Байинь, Тяньшуй и Динси.

По прогнозам метеорологов, жаркая и сухая погода в провинции будет держаться и в сентябре, что может усугубить сложившуюся ситуацию.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Диетологи это не свет учёного мира. Приравнивание одного к другому это демагогия. В концлагерях непл (от Везунчик)
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Ты не совсем прав. В "Сезоне" и "Перекрёстке" репа бывает (в Питере).
Учё (от AntiK)

Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Вот, незадача то, подземные бункеры и города, там, где их построили за огромные деньги, уже не прока (от faust2012)
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Ещё кстати. Армян греки называли репоеды, армянская репа это как раз турнепс и не теряет популярност (от Везунчик)
Четыре миллиарда погибших: почему молчат СМИ
Турнепс это кстати та самая репа, разновидность репы распространенная в Европе. Российская репа имее (от Везунчик)