Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Фишки iPhone 7: камера, способная удивлять
09.09.2016

Фишки iPhone 7: камера, способная удивлять

Оценка: 3.0    1731 0 Наука и Технологии
08:19
На днях американская компания Apple представила общественности долгожданный iPhone 7. В ходе презентации специалисты подробно описали ключевые характеристики нового смартфона, в частности, возможности его камеры.

Уникальные свойства оптики

В iPhone 7 камера стала гораздо лучше, чем у телефона предыдущей модели. Она является 12-мегапиксельной и работает по технологии Quad Full HD, а также может похвастаться улучшенным качеством съемки в условиях недостаточного освещения.

Камера телефона оснащена новым скоростным сенсором и оптикой, состоящей из шести линз. Любителей делать высококачественные снимки обрадует то, что производители оснастили iPhone 7 разработанным с нуля чипом, обрабатывающим изображения. Благодаря этому фотографии получаются более яркими и качественными, чем прежде. Этому также сопутствует наличие в аппарате вспышки с 4 светодиодами холодных и теплых цветов. Вспышка работает по технологии True Tone, обеспечивающей максимально естественное отображение цветов.

Достойная замена «зеркалки»

Специальный чип при съемке фото производит огромное количество операций – более 100 миллиардов. В результате всех этих действий со снимков исчезает «шум», нормализуется баланс цветов. За счет чипа камера нового iPhone по качеству снимков может конкурировать с профессиональными зеркальными фотоаппаратами.

Интересные опции

Суть технологии Quad Full HD, упомянутой нами выше, заключается в том, что с помощью iPhone 7 можно снимать видео с частотой шестьдесят кадров в секунду и большим разрешением, достигающим 3840×2160 пикселей.

Камера нового смартфона получила оптическую стабилизацию. Иными словами, при фотографировании и съемке видео «картинка» не будет дергаться так сильно, как раньше. При этом фотографировать можно будет дольше – фотоохота сейчас расходует батарею не так сильно.

На заметку любителям селфи

Разрешение фронтальной камеры седьмого «Айфона» составляет 7 мегапискелей. Ее функционал также был улучшен, что является хорошей новостью для любителей делать селфи. С новым iPhone вы сможете выкладывать в соцсети качественные «себяшки», которые по достоинству оценят ваши друзья и подписчики.

Описание других характеристик

В нашем отечестве iPhone 7 появится в продаже совсем скоро. Любители «яблочного» бренда с нетерпением ждут этого момента, чтобы приобрести новый гаджет и на практике оценить его возможности.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)