Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Китае построили самый высокий в мире вантовый мост
11.09.2016

В Китае построили самый высокий в мире вантовый мост

Оценка: 0.0    2053 2 Наука и Технологии
09:56

В Китае достроили самый высокий в мире вантовый мост. Его высота — 565 метров. Это на 25 метров выше Останкинской башни. Он располагается над рекой Ни-чжу и соединяет две провинции.



Работа шла три года, и вот наконец две половины соединили. По данным строителей, максимальная погрешность в стыковке — всего 5 миллиметров.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
УрфинДжюс 11.09.2016 11:39 [Материал]
У них на днях только что мост где-то там упал. Так что сия конструкция мну не не о чем не говорит. Копирайтеры бездарные.
0  
sUFOs 11.09.2016 10:12 [Материал]
Категория "технологии" к китайским продуктам не применима biggrin
То, что удалось украсть-скопировать не имеет ничего общего с оригиналами вследствие нарушения всё той же технологии. Так что считаю, что жизнь и этой поделки будет не достаточно долгой.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайна гибели древнего города Мохенджо-Даро
Да, да. Согласен. Был термоядерный удар или что-то подобное. Глупо этого не признавать.
А ещё (от AntiK)

536 год нашей эры, год, когда небо потемнело
Как же нам старательно вбивают в голову: «Вулканы, это были вулканы! Не было и не могло быть термояд (от AntiK)