Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как бросить курить
15.09.2016

Как бросить курить

Оценка: 0.0    2220 0 Медицина и здоровье
08:11
Ошибочным считается мнение, что курение не является проблемой. Курение вызывает массу заболеваний, ухудшает цвет кожи, ногтей, создаёт неприятный запах изо рта и от рук.

Существует много методов, как бросить курить, но чтобы раз и навсегда отказаться от такой пагубной привычки существует несколько проверенных способов избавления от курения.


Первым, наверное, самым простым советом будет то, что бросать курить лучше в зимний период времени. Ну кому же захочется выходить на мороз, чтобы потянуть пару сигареток?

Так же одним из немаловажных советов будет и то, что все мы социальные люди, и наше окружение имеет на нас большое влияние. Если Вы бросаете курить, то постарайтесь ограничить общение с курящими людьми. Поэтому, если Вы имеете возможность начать общаться с компанией, которая не курит, то в данной ситуации для этого как раз подходящее время.

Многие считают, что бросив курить начнут набирать вес. Да, это является нехорошим последствием, но если уж Вы решили бросить курить, то Вам нужно постараться максимально распланировать свой рацион. Создайте вкусное меню на каждый день и контролируйте количество каллорий. Так же в данный период очень важно ограничить приём алкоголя и кофе. Данные продукты могут спровоцировать желание приложиться к парочке сигарет, ну а в данном случае Вам это ни к чему.

В борьбе с курением так же важно переключиться на спорт. Начните заниматься утренней зарядкой, выйдите на пробежку, или на ближайшую спортивную площадку. Подбивайте друзей на совместное катание на роликах, лыжах, игре в футбол, или поездке на велосипедах.

Так же в данном случае Вам не помешает хороший детокс организма. Сходите с друзьями в баню, выгоните из Вашего организма остатки никотина и продуктов его распада. Так же резкая смена температуры будет содействовать тому, что Ваши лёгкие начнут лучше работать, а значит это поможет отхаркивать ненужную мокроту.

Так же многие считают, что в борьбе с курением помогает книга "Лёгкий способ бросить курить" Алана Карра. Сложно понять, как работает сама книга, для этого её нужно прочесть. Правильные словесные формулировки помогут сконцентрироваться и проникнув в мозг пошлют правильные импульсы и спровоцируют Вас на борьбу с курением. Но стоит понимать, что книга это не стопроцентное избавление от проблемы, некоторые её отторгают, а для некоторых она лишь временная помощь.

Избавиться от проблемы курения можно в клинике "НаркоПроф", а дополнительную информацию можно узнать на сайте narcotism.ru.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)