Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Приморье продолжается
16.09.2016

Наводнение в Приморье продолжается

Оценка: 0.0    1241 1 Природные катаклизмы
08:30

Более 100 домов за минувшие сутки попали в зону подтопления в Дальнереченском муниципальном районе Приморья. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

По информации департамента гражданской защиты Приморского края за минувшие сутки 112 домов округа попали в зону подтопления в связи с приходом третьей новой волны паводка. «В настоящее время в Дальнереченске остаются подтоплены 405 жилых дома с населением более 1 300 человек, а также 356 придомовых территорий», – сообщили в департаменте.

Всего в регионе остаются подтоплены 15 населённых пунктов, 523 жилых дома с населением свыше 1700 человек, 987 приусадебных участков в пяти муниципальных образованиях – Дальнереченском, Лесозаводском городских округах, Дальнереченском, Красноармейском, Кировском муниципальных районах. В зоне подтопления, по уточненным данным департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, находятся более 28,3 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель.

По данным мониторинга подъём уровня воды в реке Большая Уссурка в районе Дальнереченска остановился и составляет 581 сантиметр, что превышает критический уровень на 66 сантиметров.







В районе подмыто и имеют повреждения шесть участков дорог общей протяжённостью 28,5 километра. На сегодняшний день тремя оценочными комиссиями продолжается обследование домовладений, которые подверглись паводку и ливневым дождям. «Всего поступило 283 заявления, обследовано 394 домовладений в городе и 77 заявлений и 451 обследовано домовладений в районе. Заявления направлены в Департамент труда и социального развития Приморского края, выплаты по ним начались», – отметили в ведомстве.

Сейчас проводится очистка придомовых территорий, просушка домов, оказывается адресная помощь в восстановлении жилья. «Уже очищено 48 дворов и просушено 18 домов», – сообщили в администрации района. В настоящее время режимы ЧС введены в 25 муниципальных образованиях края. Более 85 миллионов рублей уже направлено приморцам на компенсации ущерба от разгула стихии.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sega 16.09.2016 10:02 [Материал]
Хотят,не хотят-переселить людей в безопасные зоны,дешевле будет... sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)