Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Восточное побережье США останется без горючего
17.09.2016

Восточное побережье США останется без горючего

Оценка: 5.0    1840 0 Происшествия
10:10
Авария на трубопроводе Colonial Pipeline в штате Алабама (США) грозит острым дефицитом горючего на Восточном побережье Америки. Прокачку по магистрали возобновят лишь на следующей неделе.

По данным CNN, компания Colonial Pipeline, являющаяся оператором трубопровода, ежедневно обеспечивает бензином 50 миллионов владельцев автомобилей на Восточном побережье США. Первыми недостаток горючего ощутят на себе жители штатов Алабама, Джорджия, Северная и Южная Каролина, Теннесси. В Алабаме и Джорджии в связи с этим уже ввели режим чрезвычайной ситуации. Представители компании Colonial Pipeline отметили, что считают аварию на трубопроводе не менее значимой, чем стихийное бедствие.

Трубопровод проходит от Хьюстона (штат Техас) в город Нью-Йорк (одноименный штат). ЧП на трубопроводе произошло в штате Алабама, в округе Шелби 9 сентября. В результате на землю вылилось почти 950 тысяч кубометров горючего. Причину утечки до сих пор не удалось установить.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Необъяснимое образование необычного суперплазменного пузыря в ионосфере Земли
Ну, почему же необъяснимое образование суперплазменного пузыря!?
Очень даже объяснимое! 
faust2012)

Восемь спасённых: универсальный миф о потопе в памяти человечества
В Библии написано отверзлись хляби небесные , тоесть потоп был с неба. Китайская Нюйва - богиня неба (от Везунчик)