Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Геометрию назвали главной причиной развития человека
19.09.2016

Геометрию назвали главной причиной развития человека

Оценка: 0.0    1752 2 Наука и Технологии
17:16
Французские ученые из Университета Гренобль-Альпы определили механизмы, лежащие в основе развития эмбриона животных и человека. Согласно результатам исследования, ключевую роль в этом процессе играет геометрия тела зародыша. Посвященный исследованию препринт опубликован на сайте bioRxiv.org.

В процессе морфогенеза зародыш претерпевает сложные деформации и приобретает заданную форму. Ученым известно, как определенные гены регулируют активность ключевых молекул, участвующих в этом процессе, например, белка миозина — главного компонента мышечных волокон. Однако до сих пор оставалось непонятным, как именно происходит появление новых структур и органов.

Ученые изучили процесс удлинения тела зародыша дрозофилы (Drosophilidae), чтобы выяснить, от чего зависит перемещение клеток внутри эмбриона. Исследователи прибегли к методу конечных элементов, который заключается в поиске решений дифференциальных уравнений, описывающих поведение деформируемого тела и жидкостей. Это позволило биологам определить, как распределение миозина в тканях эмбриона влияет на развитие зародыша.

Расчеты показали, что миозин действительно вызывает масштабные перемещения клеток, которые наблюдаются при морфогенезе. При этом важную роль играет неравномерное распределение белка в тканях, зависящее от определенной геометрии тела зародыша, формируемой на начальных этапах развития. Таким образом, конечную форму организма определяет взаимодействие между миозином и структурой эмбриона.

 
Источник:  https://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Cursus 19.09.2016 21:46 [Материал]
Да, к посту Silat добавлю, что подробнее об этом можно почитать у Друнвало Мельхиседека
0  
Silat 19.09.2016 20:11 [Материал]
Все сущее в Природе имеет в своей основе сакральную геометрию. Все связано с Цветком Жизни. Но к сакральной геометрии в творении еще добавляются Числа - как эквивалент и выразитель энергий и их ключей. И звук - как творческая сила эфира.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Обнародованное видео Эми Эскридж: учёная заявила о целевом поражении «энергетическим оружием» перед смертью
Губят не знания, а желание публичности и значимости своего низшего эго. Работала бы она не за гранты (от LOG)
Четверо жителей Нью-Мексико, связанных с ядерными и аэрокосмическими учреждениями, исчезли за год — Конгресс начинает расследование
Везде убитые не являются человеческими существами. Идёт битва за недопущение местных превзойти остал (от бодр)
Вселенная воссоединяет людей с их семьями душ: время найти своё племя
"...которые способствуют взаимному духовному росту..." - интересно, а тот 1% населения, ко (от Alexeyy)
Конгрессмен Анна Паулина Луна связала Книгу Еноха о падших ангелах с вторжением инопланетян на Землю
выборы в конгресс на носу... вот каждый на своей волне и начинает по сути агиткампанию...  Alexeyy)